Следующее поколение Jeep Wrangler: 7 вещей которые ожидаются

На модерации Отложенный

Гибридная технология, дизельный двигатель и кое-что еще в ожидаемом JL Wrangler 2018.

Преемник Jeep Wrangler готовится к открытию занавеса, когда будет представлен новый кузов на Лос Анджелесском автослоне. Несмотря на то, что с первого взгляда внешний вид внедорожника не слишком отличается от текущего Wrangler (с кодовым названием JK), также как и от большинства Wrangler-ов прошлого, однако внутри нового кузова модели под кодовым названием JL Wrangler скрывается много нового.

Что же ожидается сейчас? Читайте ниже.

1. Jeep пикап

Следующее поколение Jeep Wrangler вернет в строй версию полноценного пикапа. Пикап Wrangler, как ожидается получит название Scrambler, и будет иметь более длинную колесную базу, чем стандартный четырехдверный Unlimited Wrangler. В соответствие с попавшим в сеть файлом проекта CAD, полагается, что рама будет на 838 мм длиннее, чем у обычной модели обеспечив более подходящий размер кузова пикапа.

2. Дизельный двигатель

Пока не получено подтверждения об окончательной гамме двигателей, которые будут предлагаться дилерами на новом Wrangler, однако по всей вероятности, 3.6-литровый Pentastar V6 останется, также, как и бензиновый I4 с турбонаддувом. Новый Wrangler, по крайней мере в версии пикап Scrambler, под капотом также будет иметь 3.0-литровый V6 Ecodiesel. Пока неясно, какая трансмиссия будет подключена к дизелю, однако можно предположить, что дизель получит ту же восьмиступенчатую автоматику, которой оборудованы пикапы Ram.

3. Алюминиевые кузовные панели

Как ожидалось, новый Wrangler должен был иметь полностью алюминиевый кузов, однако позднее стало известно, что лишь часть кузовных панелей будут сделаны из этого легкого метала. Вместе с этим, ожидается, что капот и двери также будут отштампованы из алюминиевых листов, что скажется на конечной снаряженной массе нового Jeep.

4. Постоянный полный привод

В соответствие с некоторыми попавшими в Интернет данными опций, похоже новый

Wrangler будет использовать версию системы постоянного полного привода Jeep Selec-Trac. Не беспокойтесь, в наличии будут также понижающая передача, а вы сможете сами регулировать конфигурацию приовода вашего стандартного Jeep.

5. Гибридный силовой агрегат

Электрификация на пороге, сообщают инсайдеры из Jeep. Несмотря на то, что информация пока не подтверждена, идея сделать гибридный Wrangler имеет место и воодушевила компанию. Конечно нужно будет найти возможность защиты аккумуляторных батарей и чувствительной электроники при езде по пояс по грязи, однако крутящий момент выдаваемый электромотором пригодится при преодолении препятствий.

6. Все еще имеется механическая трансмиссия

Судя по тому, что известно на данный момент, следующий Wrangler будет использовать восьмиступенчатую трансмиссию Chrysler. Несмотря на то, что вероятно это одна из лучших трансмиссий для езды по шоссе, можно с уверенностью сказать, что механика тоже придется ко двору. Ожидается, что следующее поколение Wrangler будет иметь шестиступенчатую механику, вместо той, которая в настоящее время имеется на Wrangler, или даже на его дедушке.

7. Такая же отличная форма

Команда дизайнеров Jeep постарается внести минимум изменений в победную формулу дизайна внедорожника, обновив при этом аэродинамику и функции безопасности. Откидное лобовое стекло по прежнему останется в новом дизайне и, к счастью, нет и малейшего намека на квадратные фары.