Lincoln показал удлиненный внедорожник Navigator

На модерации Отложенный

ДЕТРОЙТ – Наибольший внедорожник Lincoln стал еще чуточку длиннее.

Бренд представил удлиненную версию Navigator 2018, которая поступит в продажу этой осенью вместе со всем семейством, сообщили руководители компании.

Более вместительный Navigator имеет 5,636 мм в длину, почти на 300 мм длиннее, чем стандартная версия дебютировавшая ранее в этом году на Нью-Йоркском автосалоне. Удлинение кузова внедорожника сказалось также и на объеме багажного отсека, который теперь стал на 424 литра больше, в том числе за счет дополнительного места под полом под третьим рядом сидений, которого нет в меньшей модели. Кроме того, у него более широкие двери второго ряда, а колесная база стала на 254 мм длиннее, чем у стандартной версии.

«Все наши автомобили сконструированы так, чтобы сделать любое путешествие приятным и насколько возможно легким», - говорит в заявлении президент Lincoln, Кумар Галхорта. «Удлиненный Navigator усиливает нашу приверженность превзойти ожидания наших клиентов».

Обе версии, и удлиненная и стандартная оснащаются новым 3.5-литровым V-6 в сочетании с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая обеспечивает на 70 л.с.

больше мощности и примерно на 54 Нм больше крутящего момента, чем у уходящей модели. Разницы в силовом агрегате между двумя версиями нет, несмотря на увеличенную длину.

Lincoln пока не сообщает цены на новую версию.

В более длинном Navigator будет предлагаться также новый вариант отделки Black Label, названный «Destination», который вдохновлен винтажными багажными сумками и чемоданами и включает махагон красную кожу Venetian и лакированные деревянные элементы интерьера с лазерной штриховкой. Кроме того имеется еще два других варианта отделки Black Label названные: «Chalet» (Шале) и «Yacht Club» (Яхт клуб).

Дэвид Вудхауз, директор по дизайну Lincoln, сравнивает вариант отделки «Destination» подобен сигарам и бренди, своеим флером «богатства и снисходительности».

Вудхауз также сказал, что разработать роскошный люксовый интерьер в таком большом продукте было настоящим вызовом, однако он уверен, что удлиненный внедорожник будет «еще более элегантным», чем его стандартная версия.

«Это [салон внедорожника] будет прекрасным местом, для отдыха», - сказал он.