Второе пришествие Медведева на журфак

На модерации Отложенный

Для отбора участников следующей встречи с президентом Дмитием Медведевым учащиеся журфака МГУ решили создать рабочую группу. В работе группы участники планируют задействовать студентов всех курсов и отделений.

Основной целью будет определения формата проведения встречи, недопущения провокационных выступлений, составления списка участников предстоящего мероприятия. По словам Олега Гевралова, председателя Московской студенческой корпорации, планируется делегировать представителей от каждой учебной группы. Ранее, 20 октября, Президент уже нанес визит на журфак, в результате чего несколько студентов были задержаны сотрудниками службы безопасности, многие сетовали на то, что их попросту не пустили на встречу с первым лицом государства, а основную аудиторию составляли представители проправительственных молодежных организаций и студенты других вузов.

После этого группа студентов журфака предложила Президенту нанести повторный визит и пообщаться со студентами факультета, на что, по словам пресс-секретаря Наталья Тимаковой, Президент ответил утвердительно.

В связи с приближающейся сессией, студенты решили назначить встречу на декабрь, дабы не отвлекаться от учебы и основательно подготовиться. Как сообщил Гевралов, в планах учащихся создание на базе факультета студенческой платформы для подготовки и презентации студенческих предложений Президенту РФ. Это будет что-то вроде "Селигера", причем совсем не обязательно куда-то ехать, можно просто прийти на журфак, добавил председатель студенческой корпорации.