В Тюмени за перевозку наркотиков задержан победитель конкурса «Лучший судебный пристав»

На модерации Отложенный

Высокопоставленного тюменского пристава Айрата Халлиулина обвиняют в перевозке наркотиков. Об этом пишет 72.RU со ссылкой на собственный источник. По неофициальной информации, замначальника Тюменского городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции был задержан 25 июля. В момент встречи с полицейскими он находился в собственном автомобиле Toyota Vitz вместе с другом. В пятницу, 26 июля, Айрату Халлиулину избрали меру пресечения. До суда он будет находиться под домашним арестом. 

«Он давно был замечен в употреблении наркотиков, но начальство его покрывало, а теперь думают, как его уволить задним числом», — рассказал 72.RU собственный источник. 

В пресс-службе УФССП по Тюменской области Znak.com сообщили, что Айрат Халлиулин уволен со службы и в этой связи комментировать что-либо по поводу его задержания отказались. 

Но источник Znak.com считает, что вся эта история может быть «подставой».

«Айрат — прекрасный человек, он совершенно точно не является наркоманом», — рассказал собеседник.

 Айрат Халлиулин неоднократно становился победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав» и проводил уроки для школьников.