Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело в отношении главы следственного отдела столичного ОМВД по району Солнцево, его заместителя и участкового отдела. Всех троих подозревают в получении взятки – они задержаны при передаче денег.
Следователи выяснили, что в апреле 2021 года фигуранты намеревались получить взятку от потерпевшего в размере 12 миллионов рублей.
- За указанную сумму фигуранты обещали принять определенные процессуальные решения в рамках своих должностных полномочий, - сообщили в столичном Следкоме.
Установить и пресечь действия преступной группы удалось совместно ФСБ, СКР и МВД.
- Передача денежных средств проходила в рамках оперативных мероприятий, в ходе которых соучастники были задержаны, - уточнили следователи.
Сейчас с задержанными проводятся необходимые следственные действия. Вскоре им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Продолжается расследование уголовного дела.
Напомним, что за взяточничество арестовали главу тюменской ГИБДД.
комментирует материал 23.04.2021 #
Это вот и есть борьба с коррупцией и взяточничеством, спокойно взяли иуд с доказательствами, теперь они предстанут перед судом и будут сидеть ))) А не сисяновские вымыслы без доказательств, держащиеся только на сисяновском честном слове и проплаченные пиндосами )))
отвечает
Какая борьба, не смешите моих путенбергов...одни более крупные коррупционеры, пожрали более мелких...
комментирует материал 23.04.2021 #
Полицейские сейчас это зажиточные и богатые люди , типа средний класс .
комментирует материал 23.04.2021 #
Коррупционеры и взяточники предпочитают получать "благодарность" просителей наличными денежными средствами. Давно разорвать этот путь государство могло бы использовав техническое решение по патенту РФ №2413993, https://findpatent.ru/patent/241/2413993.html. Государственные органы: МИНФИН, ФНС, РОСФИНМОНИТОРИНГ информированы о нем, но никаких действий не предпринимают ... Кроме того, разного рода правонарушители: бандиты, грабители, мошенники не смогли бы воспользоваться "плодами своего труда".
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать