Полицейский избил 5 пастухов в поисках похитителя лошадей

На модерации Отложенный

Полицейский из Чебаркуля (Челябинская область) обвиняется в превышении полномочий с применением насилия в отношении пятерых местных жителей – 27-летний страж порядка пытался кулаками выяснить, кто из мужчин совершил преступление, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в октябре 2017 года. У местного жителя под Чебаркулем похитили двух лошадей, и он обратился с заявлением в полицию. В поисках преступника стражи порядка доставили в отдел пятерых мужчин, занимавшихся выпасом скота. Проверяя их на причастность к преступлению, один из сотрудников полиции применил к гражданам физическое насилие.

«Никто из доставленных в отдел полиции оказался не причастен к хищению лошадей. В настоящее время в отношении должностного лица расследуется дело по факту превышения полномочий. Страж порядка вину признает частично, указывая, что бил только одного потерпевшего. В настоящее время он находится под домашним арестом», – рассказал руководитель СО по Чебаркулю СУ СКР по Челябинской области Виталий Александров.

Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области. Расследование продолжается.