На Южном Урале школьницу едва не убили из-за мальчика

На модерации Отложенный

В Челябинской области продолжается следствие по факту жестокого избиения школьницы. В заведении, где учатся все участники происшествия, считают, что ничего особо страшного не случилось.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел еще в середине марта: в одном из поселков Копейска старшеклассницы избили 12-летнюю девочку. Оказалось – из-за мальчика. История постепенно обрастает новыми подробностями.

Сейчас сотрудники полиции в Челябинской области все еще разбираются в обстоятельствах этого жестокого избиения. Однако родители пострадавшей школьницы опасаются, что нападавшие могут избежать наказания.

По словам самой девочки, трое учениц 8-го класса избивали ее с особой жестокостью, заставляя стоять на коленях и плюя при этом в лицо. Мальчики не стали вмешиваться происходящее, а просто снимали все на камеру телефона. После нескольких сильных ударов по голове девочка потеряла сознание, а когда пришла в себя, услышала, что нападавшие хотят сбросить ее с моста, высота которого более десяти метров, а внизу – оживленная дорога. Испугавшись еще больше, девочка начала кричать, это привлекло внимание прохожих, хулиганки разбежались.

Одна из них впоследствии рассказала, что с девочкой так жестокого обошлись якобы потому, что она рассказывала неправду о своих отношениях с мальчиком – тот заявил старшеклассницам, что никаких отношений нет.

Отец пострадавшей школьницы сообщил журналистам РенТВ, что сразу после этого инцидента социальный педагог потребовала удалить видео с избиениями. Однако учитель все отрицает, намекая на то, что девочка и сама не отличалась хорошим поведением, а вот с избившими ее старшеклассниками уже провели воспитательную беседу. Родители же не перестают возмущаться: избитой дочери даже не вызвали медиков. «Скорую она вызывать не просила, да и общалась нормально», – парировали представители школы. Примечательно, что медики, к которым обратились родители, сразу же приняли решение о госпитализации, причем, в больнице девочка провела целых две недели – у нее диагностированы многочисленные ссадины, гематомы, тупая травма живота и ЧМТ.

Судьбу избивших ученицу старшеклассниц будет решать комиссия по делам несовершеннолетних: девочки уже поставлены на учет в полицию, а вот снимавшие происходящее мальчики остались вообще безнаказанными. Как считает отец пострадавшей, дело просто замяли.

Мужчина намерен добиваться для обидчиков дочери реального наказания.