В ногу с модой: аксессуары весны 2011 года

На модерации Отложенный

Сумки, очки, браслеты, ожерелья и другие модные аксессуары и украшения нового сезона, за которыми можно начать охотиться уже сейчас.

Какие сумки вы будете носить будущей весной? Какая модель солнечных очков была самой популярной у дизайнеров? Смотрите наш обзор актуальных трендов весны и лета и выбирайте лучшие аксессуары нового сезона.

Очки-кошки

Интригующий аксессуар отъявленной соблазнительницы. Хотите примерить на себя образ женщины-вамп или просто добавить своему образу легкий оттенок стиля ретро? Тогда обязательно приобретите солнечные очки в форме кошачьих глаз для наступающей весны и лета.

Массивные браслеты

Мода возвращается, два года назад массивные широкие браслеты, напоминающие украшения африканских племен, были на пике популярности. Может быть и в вашей коллекции остались стильные украшения с того времени? Если нет, то вы можете приобрести себе парочку необычных браслетов уже сейчас - например, разноцветные браслеты или белые браслеты, отделанные кружевной кожей.

Крупные ожерелья

На смену зимнему минимализму весной приходит модный максимализм - и без того яркие и самодостаточные наряды с принтами и сложным кроем дизайнеры очень часто сопровождали массивными крупными украшениями. Ожерелья на шее становятся настоящим произведением искусства - это сложные конструкции из металла и камней, крупные длинные цепи, яркие ожерелья на морскую тему, которые лучше всего подходят к летним платьям и сарафанам.

Тюрбаны

Восточные мотивы по-прежнему привлекают дизайнеров в каждом модном сезоне. Если этой весной они выбирают белые морские шапочки и роскошные широкополые шляпы в качестве лучших головных уборов, отправляют нас в путешествие на загадочный восток и предлагают носить тюрбаны. Конечно, в сочетании с длинным платьем тюрбан может смотреться не слишком уместно, но если на месте платья будет шелковая блузка и брюки с высокой талией, то тюрбан может стать оригинальным дополнением наряда.

Сумки на поясе

Маленькие сумки на ремне вместо огромных сумок в руках - один из самых удобных и функциональных трендов весны, который обязательно стоит взять на заметку. Этот тренд продолжает другой популярный тренд - тонкие пояса на талии, которые опоясывают платья свободного фасона, кардиганы и рубашки. На первый взгляд сумки на ремне смотрятся не слишком женственно, но в сочетании с летящими длинными сарафанами и обувью на плоской подошве получается стильный и современный образ, идеально подходящий для жаркого лета.