Стоимость LADA Granta резко упадет в 2017 году

Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» планирует снизить стоимость LADA Granta в следующем году. Постепенно цена автомобиля упадет на 20%.

На автосалоне в Москве глава «АвтоВАЗ» Николя Мор объяснил, с чем связано понижение цен на данную модель. Дело в том, что автоконцерн планирует расширить локализацию производства комплектующих, то есть отказаться от части импортных деталей и узлов для автомобилей и производить их на территории России. Такое мероприятие позволит снизить издержки и себестоимость автомобилей на 20%.

Изменения в ценовой политике не произойдет мгновенно.

«АвтоВАЗ» собирается постепенно снижать цены на свои автомобили. Первой по плану идет модель LADA Granta. Уже к концу 2016 года седан подешевеет на 7%. А с начала 2017 это число увеличится до 13%.

«АвтоВАЗ» обещает пересмотреть цены на все свои автомобили. Какими будут эти изменения для всех остальных моделей, пока, неизвестно. Эксперты полагают, что снижение цен именно на LADA Granta приведет к увеличению на нее спроса. Руководство «АвтоВАЗ» считает, что данная стратегия выигрышна не только для покупателя, но и для самого автоконцерна.

Источник: http://actualnews.org/avto/118097-stoimost-lada-granta-rezko-upadet-v-2017-godu.html

21
3932
0