Российские инженеры создали УАЗ Хантер с бензиновым V8

На модерации Отложенный

По заказу российского автоблогера отечественные инженеры создали уникальный УАЗ Хантер с бензиновым двигателем Toyota V8. “Автомобильный эксперимент” произвел фурор в сети.

Блогер под ником Akademeg дал своим знакомым-автомеханикам довольно сложное задание - установить на УАЗ Хантер более мощный двигатель. Дело в том, что при переустановки мотора, особенно на отечественные автомобили, возникает множество проблем, решить которые можно только уникальными технологическими решениями. Несмотря на сложности, с заданием инженеры справились отлично.

Тюнингованный УАЗ Хантер с бензиновым двигателем Toyota V8 получил 260 лошадиных сил - в первоначальном варианте их было 113.

Крутящий момент тоже увеличили - с 270 Нм до 360 Нм. До сотни внедорожник может разгоняться всего за 7 сек. Чтобы интегрировать мотор, инженеры “перебрали” трансмиссию, сцепление и рессоры, а также изменили УАЗ с полноприводного до заднеприводного варианта.

Хантер с V8 успешно прошел тест-драйвы в Санкт Петербурге, где вызвал море эмоций у местных автолюбителей. Понравилась работа и “заказчику”, и пользователям сети, которые оставили множество “лайков” и комментариев под видео с обновленным УАЗ.