Одноклассники начали продавать товары с Алиэкспресс

На модерации Отложенный

Социальная сеть Одноклассники перезапустила собственный маркетплейс товаров совместно с AliExpress Россия. Пользователи получили доступ к более чем 100 миллионам новых товаров , которые они могут приобрести не выходя из соцсети.

В результате перезапуска маркетплейса социальной сети «Одноклассники» пользователи получили возможность купить более 100 миллионов новых товаров не выходя из социальной сети.

Подобная интеграция означает новый этап в становлении социальной российской коммерции. Удобство заключается в том, что пользователь может купить понравившийся товар находясь практически на любой странице соц сети. Для всех пользователей формируется персональная лента товаров. Покупатель имеет возможность поделиться определенным товаром с друзьями и получить от них определенные рекомендации.

- Инна Галиахметова, руководитель e-commerce направления ОК, сказала: «Маркетплейс ОК и Aliexpress Russia – это не просто интернет-магазин. Мы совместили опыт глобального игрока на рынке e-commerce с нашим пониманием того, как пользователи потребляют контент и совершают покупки внутри соцсети. Процесс покупки в ОК – это развлекательный сценарий, в котором ты можешь полистать ленту, найти интересный товар, тут же обсудить его с друзьями и купить. Теперь в этот процесс добавляется широкий ассортимент из десятков миллионов товаров и спецпредложений Aliexpress Russia»