Москвичи привезли медали с первенства мира по фехтованию

Московские спортсмены достойно показали себя на первенстве мира по фехтованию среди юниоров во французском городе Бурже. В их копилке две медали.

Андрей Гладков в личном первенстве по сабле на пути к полуфиналу обошёл конкурентов из Германии, Венгрии, США и Италии. В полуфинале он четыре балла уступил победителю европейского первенства французу Шарлю Койо, выигравшему первенство мира. Счёт составил 11:15, а Андрею Гладкову досталась бронзовая медаль.

В последний день соревнований состоялась командная эстафета с участием сборной России. На стадии 1/8 финала россияне разгромили команду Сингапура, затем сломили сопротивление хозяев чемпионата.

В полуфинале российские спортсмены на один балл обыграли итальянцев. В финале сборная России уступила команде США и заняла вторую ступеньку турнирной таблицы.