Компания Amazon запатентовала крошечного дрона-помощника

На модерации Отложенный

Интернет-магазин Amazon запатентовал маленьких дронов-ассистентов. Функции робота довольно разнообразны. Летающий помощник поможет запечатлеть своему хозяину радостные события жизни или найти ключи.

Американская компания Amazon последнее время блещет инновационными идеями. Не так давно интернет-магазин решил воспользоваться квадрокоптерами для доставки товаров покупателям. Правда, дальше 25 км дрон улететь не может и грузоподъемность у него также ограничена, но внедрение идеи прошло успешно. Теперь Amazon решил расширить возможности роботизированной техники.

Люди давно поняли, каким образом применять дронов в личных целях. Такие летательные аппараты имеют средние размеры, но вряд ли кому-то захочется тащить его с собой для парочки снимков.

Поэтому инженеры Amazon придумали дронов-помощников, которые поместятся у человека на плече. Модуль, который управляет дроном поместят в смартфон. Для поиска вещей необходимо прикрепить на них RFID-метки.

Разработчики считают, что их изобретение будет полезно, как в личных целях, так и для специализированных служб. Обычный человек с помощью дрона сможет найти потерянные вещи, посмотреть насколько длинная пробка или проверить выключенный утюг и закрытые двери. К примеру, для полицейских такая новинка поможет быстро фиксировать лица преступников и делать записи во время допроса.

Дата начала производства и выхода на рынок данного изобретения, пока, остается не известной. Вполне возможно, что Amazon откажется от этой идеи.