Восемь воспитанников Тверского суворовского училища заразились коронавирусом

На модерации Отложенный

Как сообщили в Минобороны России, все восемь суворовцев в Твери, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, чувствуют себя нормально, а болезнь протекает без симптомов. Они изолированы и находятся под наблюдением медиков.

Как сообщает РИА Новости, в военном ведомстве опровергли информацию о том, что воспитанников училища заставляли шить себе медицинские маски, назвав эту информацию "ложью и глупостью".

"Все воспитанники и преподавательский состав училища в необходимом объеме обеспечены средствами защиты и профилактики", - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее, как сообщала Lenta.ru со ссылкой на издание "Подъем", мать одного из учеников заявила, что в конце марта курсантов вывозили в Краснознаменск для участия в репетиции парада на День Победы, и защитные маски дети шили себе сами.

 

По ее словам, после возвращения воспитанники училища сдали тесты, однако результаты им не сообщили. По рассказам курсантов, «у них были в Краснознаменске те, кто потерял обоняние и сильно кашлял».

При этом по информации матери одного из суворовцев, помощь заболевшим не оказывалась, а необходимых препаратов в училище нет.

Между тем в сообщении Минобороны говорится, что руководство училища поддерживает постоянную связь с родителями и сообщает всю необходимую информацию через родительский комитет и лично обратившимися родителям.

Напомним, что 17 апреля сообщалось о том, что сразу у 31 из 155 воспитанников Нахимовского морского училища был выявлен коронавирус. Как сообщили в Минобороны, причиной заражения курсантов мог стать контакт одного из преподавателей с гражданскими лицами в Москве.

За день до этого сообщилось о вспышке заражения коронавирусом на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

В начале этой недели стало известно о том, что десятки курсантов Военного университета Минобороны ежедневно пребывают в санчасть при университете с подозрением на коронавирус. Заболевших в медучреждении уже некуда класть. В университете экстренно организуют обсерваторы из бывших лекционных залов.