Депутат "Единой России" поздравил пострадавшую с годовщиной теракта в метро

На модерации Отложенный

Депутат «Единой России» и глава администрации МО Балканский Савелий Лебедев навестил жительницу Санкт-Петербурга, которая выжила при теракте в 2017 году. Он принес букет цветов и поздравил «именинницу» с годовщиной, сообщает telegram-канал «78».

«Это не именинница, это годовщина, в общем-то», — поправила его женщина, которая тоже попала на видео, на котором запечатлен визит депутата. На это Савелий Лебедев заявил, что не может остаться в стороне, так как его «бабушка и дедушка были в концлагере каком-то». Именно поэтому он «очень серьезно относится ко всему этому».

Поведение депутата вызвало много вопросов у тех, кто посмотрел эту видеозапись. Ролик с Лебедевым сейчас активно тиражируется в социальных сетях. 

 Znak.com не удалось оперативно связаться с Лебедевым, чтобы задать уточняющие вопросы по поводу визита к пострадавшей и его высказываний.

Теракт в петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года. Взрыв прогремел в вагоне поезда между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Жертвами террористического акта стали 15 пассажиров, также погиб сам террорист-смертник, пострадавшими признали 103 человека. После теракта петербургскому метрополитену пришлось пересмотреть подход к обеспечению мер безопасности.

Следственный комитет сообщил о том, что установил всю цепочку лиц, причастных к совершению террористического акта, включая заказчика, организатора и исполнителей. В этом списке 11 человек. Сегодня в Санкт-Петербурге проходят акции памяти жертв теракта.