Более чем у 100 медработников Санкт-Петербурга подтвердили коронавирус

На модерации Отложенный

Более 100 врачей и медработников на данный момент проходят лечение от коронавируса. Об этом журналистам сообщили в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга. На просьбу Znak.com сообщить, сотрудники каких учреждений заразились, там ответили отказом. «Это право учреждений. Давайте дадим врачам работать», — сказали в пресс-службе. 

Отметим, что накануне врачи Покровской больницы сообщили, что пятеро их сотрудников на данный момент получили положительные тесты. Также главврач Боткинской больницы Денис Гусев сообщил, что в реанимации у них находятся 18 пациентов, в том числе три врача. 

Ранее собеседники нашего издания сообщали, что в госпитале ветеранов войн у нескольких десятков сотрудников тест на коронавирус дал положительный результат.

Эту информацию в Смольном комментировать отказывались. 

Отметим, что на сегодня в городе зафиксировано 424 новых случая коронавируса (это почти на 300 человек больше, чем вчера). Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 тыс. 507 случаев заражения COVID-19. Умерли 7 человек. Выздоровели 192 человека, в том числе за последние сутки 22 человека.