Полный провал кадровой политики Рязани

На модерации Отложенный  

 

Полный провал кадровой политики Рязани

 

 

 

Объявление Мэром Рязани в соцсетях конкурса на замещение руководящих вакансий в горхозяйстве, говорит о неспособности принимать адекватные решения и об отсутствии перспектив в будущем.

 

Получается что все годы не велась ни какая кадровая работа и не подготовлен ни один сотрудник из работающих ранее, способный работать на выше стоящей должности.

 

Кто будет проводить и оценивать конкурс? Те- кто за все годы, ни кого достойного не взрастили в своих рядах.

 

Почему не могут поступить адекватно и профессионально- поручить поиск и отбор специалистов кадровым агентствам, которые имеют в штате квалифицированных кадровых психологов и опыт отбора персонала.

Складывается впечатление что конкурс не более как маскировка, назначений "своих" людей при видимости конкуренции.

 

На самом деле, не видим ни одного чиновника который пришел на должность " с улицы" не имея протеже, а только учебу в ВУЗе и добросовестную работу где нибудь в "Пятерочке".

 

Год назад Губернатор Любимов уже знакомил нас с итогами подобного конкурса- 8 апреля в своих соцсетях опубликовал отчет о встрече с победителями «открытого конкурса в единый резерв управленческих кадров Рязанской области».

Приводим пост полностью:

- Команду правительства ждут обновления. Время самое подходящее . Отбор в кадровый резерв управленцев проводили долго и серьезно. В открытом конкурсе участвовало более 40 тысяч человек. 29 из них стали победителями.

 

Вы можете себе представить 40 тысяч анкет и участников конкурса? Где все эти горы анкет?

40 тысяч- это почти десятая часть всего трудоспособного населения области с учетом мигрантов.

 

Покажите нам нам тех людей, которые за пару месяцев перелопатали 40 000 анкет, провели собеседование и оценку кандидатов. Понятно что все это фикция, с меньшей тщательностью и большей эффективностью, производят отбор в спецподразделения силовых структур.

 

Даже в ЦРУ и МИ6, отбирают одного из ста кандидатов. В Рязани на должность начальника отдела ЖКХ- одного из тысячи!!!

 

Валерий Розанов доктор психологии аналитик