"Аль-Каида" угрожает "вернуть себе" испанские города

На модерации Отложенный

В видеоролике продолжительностью более 20 минут террористы "обращаются к глубоким чувствам мусульман и призывают вернуть себе оба города".

Террористической организация "Аль-Каида" (запрещена в РФ) в странах исламского Магриба" (АКСИМ) распространила видео с призывом к мусульманам "вернуть себе" испанские города Сеута и Мелилья.

Об этом сообщило агентство Europa Press.

В видеоролике продолжительностью более 20 минут террористы "обращаются к глубоким чувствам мусульман и призывают вернуть себе оба города". АКСИМ также обращается к населению Ливии, которое должно "отказаться от установления псевдодемократии и перестать связывать терроризм с деятельностью исламистских группировок".



Справочная информация

"Аль-Каида" в странах исламского Магриба" - вооруженная террористическая группировка. Она базируется в Алжире, совершая атаки в соседних государствах, в частности, в Чаде и Нигере. 7 января текущего года АКСИМ распространила другой видеоролик, в котором угрожала терактами в таких городах, как Мадрид, Рим, Неаполь. Испанские города Сеута и Мелилья имеют статус автономных. Анклавы находятся на побережье Северной Африки.