Математика Лубянки не принимает арифметику олигархов

На модерации Отложенный

Генералы могут быть разными. Внутренняя политика — едина.

«Цепные псы демократии» (так называет себя фактический руководитель провластного медиа-холдинга «Гранада-пресс» Владимир Филичкин), фактически — кусающие всех врагов губернатора Челябинской области Михаила Юревича так называемые «журналисты-расследовали», а равно — празднующие «победу» в связи со сменой руководителей регионального управления контрразведки «общественные деятели», политологи и прочие — радуются явно преждевременно.

Что-то подсказывает ИА «UralDaily.ru»: борьба с олигархией, захватившей Челябинскую область, — будет продолжена, а кадровые перестановки, вполне естественные и закономерные, — отнюдь не прибавляют очков коррумпированному окружению челябинского губернатора.

В самом деле, ведь Сергей Старицын — это не первый генерал, которому Москва определила новую линию карьеры. До него был Александр Кривяков.

Однако политика Управления была неизменна при всех региональных начальниках: борьба за суверенитет Российской Федерации.

Обоим генералам была уготована Россией завидная участь: они, заслуженные офицеры, пошли на повышение, и были брошены Родиной на новые фронты борьбы за обеспечение безопасности РФ.

Злейший враг М.Юревича, замруководителя УФСБ Александр Рябченко, которого «макаронные СМИ» третировали, как «Седой», — также не канул в Лету: ему государство, которому он служит, — определило весьма достойный путь.

Истошные крики «макаронников» о том, что якобы «Юревич настолько могущественен, что свалил очередного генерала», — не имеют смысла потому, что Федеральная служба безопасности России, как и Российская армия —являются становым хребтом государственности, и не зависят от интриг удельного князька.

Говорящие о финансовом всесилии губернатора-олигарха, пусть вспомнят о судьбе его тёзки Ходорковском, некогда самым богатом человеке России.

Можно приручить генерала местной полиции или иного силового ведомства, но нельзя поставить к ноге генерала ФСБ.

Предельно централизованное ведомство, вертикально ориентированное на федеральное руководство, — не зависит от «чемоданов» олигархии.

Если бы было так, то Россия бы давно развалилась.

По счастью — наша Родина крепка, и сепаратизму даётся последовательный отпор, независимо от кадровых изменений внутри государственннообразующей структуры.

Это оценочное суждение «УралДейли.ру».

Нам кажется, что борьба с коррупцией на Южном Урале будет продолжена. Несмотря на смену генералов.

Мы надеемся на это. И не только мы.

Многие южноуральцы сейчас надеются на справедливость, и связывают эти надежды именно с ФСБ.