Глава синодальной комиссии по канонизации святых Московского патриархата РПЦ епископ Панкратий (Жердев) осудил тех, кто иронично высказывается о заявлении депутата Госдумы Натальи Поклонской про мироточащий бюст Николая II.
«Соревновались в „остроумии“ не только богоборцы типа [журналиста Александра] Невзорова, но вроде бы и православные блоггеры. Самый мягкий эпитет по этому поводу: "кликуши". Некоторые их выпады граничат с кощунством», — написал он на своей странице в фейсбуке (здесь и далее орфография и пунктуация автора. — Дождь) .
Епископ отметил, что в случае «подобных необычных явлений, связанных с церковью, презрительное глумление или, напротив, восторженная экзальтация совершенно неуместны», и посоветовал «следовать мудрому совету святых отцов: не принимай и не отвергай».
В эфире программы «Наша страна» на телеканале «Царьград» 3 марта Поклонская рассказала, что в Крыму замироточил бюст Николая II, установленный в сквере рядом с часовней при прокуратуре в Симферополе.
«Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата. Не стоит обращать внимания на богоборцев и сетевых пустобрехов — горбатого могила исправит. Оставим в покое и высокообразованных православных интеллигентов и богословов, у которых сам факт мироточения вызывает язвительные насмешки», — написал Панкратий.
Также епископ рассказал, что сам был свидетелем появления капель мира на поверхности киота иконы Николая II в Валаамском монастыре, наместником которого он является.
комментирует материал 06.03.2017 #
Враги коммунистов навязали России и российскому народу церковный тоталитаризм . И какую бы глупость попы и религиознутые ни ляпнули ,какие бы преступления они ни совершали ,в какой бы роскоши ни погрязли -никому не сметь против них и слова говорить и писать .
отвечает
Как надоел трусливый бред врагов коммунистов . Вы как фантомы ,вы вроде есть ,и вас вроде нет . Вы везде лезете как тараканы ,везде навязываетесь ,но при любом намеке на ответственность ,вы все сразу "ни при чем ".
У российских врагов коммунистов во всем ,что они сотворили после захвата России четверть века виноваты коммунисты и чекисты ,у украинских -в том ,что они сотворили с Украиной и украинским народом всегда виноваты "клятые москали ".
отвечает
А бред коммунистов просто обрыдл.
Говорят, у них статуя Ленина потекла чем-то?
отвечает
А я верю, - такое бывает! У меня, например, унитаз периодически мироточит. Что делать - не знаю. Сантехника вызывал - не помогает. Может быть батюшку пригласить, чтоб освятил? За деньги они теперь обряд освящения над всем, что хочешь сотворяют...
отвечает
"...Говорят, у них статуя Ленина потекла чем-то?.."
отвечает
В 1925 году мавзолей Залило говнецом из лопнувшей трубы канализации.
Когда доложили об этом патриарху Тихону, он сразу сказал: по мощам и елей!
Атеистам привет!
пишите есчо!
отвечает
«Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата", - призывает епископ.
Эта "молодая неискушенная", заявилась на шествие "Бессмертного полка" с портретом "Николая Кровавого", обозвала Ленина "извергом", уподобила его Гитлеру, забросала генпрокурора Чайку жалобами на к/ф "Матильда", требуя его запрета и спровоцировалп группу каких-то экстремистов на угрозы громить кинотеатры...
Да еще набрехала самым постыдным образом про мироточение железной башки своего кумира
Да это просто профессиональный провокатор и подстрекатель, прости Господи
отвечает
«Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата. Не стоит обращать внимания на богоборцев и сетевых пустобрехов — горбатого могила исправит."
Может, уважаемый Воадыка Панкратий окормит молодую, неискушённую в политике женщину депутата и по христиански вразумит её - "Твои депутатские заботы, лочь моя, должны быть направлены на улучшение избирателей, тебя избравших А мироточащие бюсты оставь нам, служителям церкви - мы разберёмся"...
отвечает
Есть все основания полагать, что эта панночка, во-первых, католичка-полячка, а во-вторых некрещеная
И все ее закидоны - гордыня, лицемерие и маскировка под православную. Есть снимки, где она с авантюристкой "княгиней Марией" стоит в церкви без платочка. Для православной женщины это немыслимо
отвечает
Для меня в другом загадка - как могли товарища Поклонскую, не имеющую высшего юридического образования,полученного в России,не знающую российского законодательства, назначить прокурором субъекта Российской Федерации...
Вот это совершенно необъяснимо.
Это всё равно, что Васю ...алупкина из Мухосранска провозгласить японским микадо.
отвечает
У Путина кадровая политика такая - чем меньше разбирается кадр, тем выше кресло получает. Путинизм называется. Поэтому не удивительно, что за 18 лет все прогнило, провоняло, ничего живого не осталось. Чем страшнее реалии, тем победнее реляции в СМИ.
отвечает
Как ,как ,а как министром обороны " служил" мебельщик.
отвечает
Когда был СССР, в любой республике был действителен диплом любой другой республики. Это положение сохраняется в России и сейчас.
отвечает
В отношении образования Поклонской поправимо - можно досдать нужные предметы. Если кому-то хочется, чтобы в Думе была шутиха - пусть себе. А вот дурь из головы выбить вряд ли удастся. Страшно подумать, что Поклонская была прокурором.
отвечает
Головенко, Вы ли это?
Что касается Поклонской, что как она может быть некрещёной, если она католичка?
отвечает
Пора уже начать процесс канонизации Поклонской. Юродивых тоже канонизировали.
отвечает
Никакая она не юродивая -обыкновенная карьеристка, попавшая "в струю".
Только вот с карьерой не ладится- потому и вещает о чудесах.
Не её этодело - поповское.
отвечает
С карьерой у нее как раз все в порядке, а вот с мозгами похоже проблема.
А дело поповское о душе заботиться, а не о здоровой молодой бабе с депутатской неприкосновенностью.
отвечает
Про мозги разговор отдельный. Впрочем,для депутатской карьеры они порой и не нужны.
отвечает
Можа быть эта самая, молодой, красивой, здоровой женьщине, неприкосновенность мешает?
отвечает
Юродивая - не юродивая, но явно ненормальная, с этим мироточением и канонизацией.
отвечает
"Твои депутатские заботы, лочь моя, должны быть направлены на улучшение избирателей, тебя избравших"
----------------------------------------------------------
А кто ее избирал? В первом списке избранных в Думу ее не было. И как она там оказалась? Какими коррупционными методами такие никем не избранные становятся законодателями России и вместо законотворчества занимаются клоунадой провокационной?
отвечает
Как она стала депутатом, знает лишь руководящая верхушка ЕР...Для остальных это тайна.
отвечает
Русскую Жанну Д Арк ,да на костёр? РПЦ признала Николая !! Романова СВЯТЫМ!
отвечает
Николая кровавым назвали еврейская пресса империи, кстати.
Демонстрантов вывел еврей поп Гапон.
Его потом евреи удавили на даче, много знал.
Так что кто кровавый?
отвечает
Мироточением бюста Николая - это знак российскому либерал-капитализму о его недалекой кончине если не изменят внутренюю социально-экономическую политику,а я уверен что он ее не изменит.
отвечает
Обмочился Николай, что ли? Что столько шума то?
отвечает
Коммунизм такое же порождение жи2ы как и мифический Исус.
комментирует материал 06.03.2017 #
Говорят, бюст Сталина у Красной стены обосрался. Наложил позади себя ночью кучу. Замироточил по-большому.
Большевики и коммунисты потянулись к святыни приложиться к Чудесному Говну и разобрали Божественные артефакты по крупицам.
На другой день оказалось, что обосрался не бюст, а кремлевский курсант, который не мог дотерпеть, и сходил по-большому позади памятника. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.
Курсант взят под стражу. Расследование преступления взял под свой личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.
отвечает
Мастерски он ваши долбобибические заскоки высмеял ))
отвечает
....кагорчик то хорошо ...догнаться после ладана ...э ?
комментирует материал 06.03.2017 #
Какое отношение бюст гражданина Романова имеет к культу и лично РПЦ?
отвечает
Потому что эта полячка-католичка действует по наущению верхушки РПЦ и во всю толкает монархию.
отвечает
Николай 2 был канонизирован РПЦ (признан святым) в 2000г. Т.е. в данном случае его бюст считается типа его изображением (вроде иконы).
отвечает
Николай Второй отрекся от престола, стал гражданином Романовым. Автоматически он перестал быть главой Церкви. Напоминаю: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
комментирует материал 06.03.2017 #
В Интернете набирает популярность онлайн-петиция с просьбой направить на медицинскую психиатрическую экспертизу депутата Госдумы от Крыма Наталью Поклонскую.
http://flashcrimea.com/news/v-internete-sobirayut-podpisi-pod-prosboy-napravit-poklonskuyu-na-psihiatricheskuyu-ekspertizu
отвечает
Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Володину В.В.
Уважаемый Вячеслав Викторович.
Наталья Поклонская является законодателем в Государственной Думе Российской Федерации.
Н.В. Поклонская неоднократно проявляла признаки психических отклонений и заболеваний, сейчас она заявила о "мироточении бюста Николая 2".
В связи с тем, что депутатом Государственной Думы не может быть лицо, страдающее психическими заболеваниями, а также в связи с тем, что Поклонская Н.В. является лицом допущенным к сведениям составляющим государственную тайну, необходимо провести полноценное медицинское психиатрическое обследовании Поклонской Н.В.
Просим Вас обеспечить соблюдение требований и ограничений налагаемых на депутатов Государственной Думы, и обеспечить право на медицинскую помощь Поклонской Н.В. и направить ее на медицинскую психиатрическую экспертизу.
отвечает
По-любому Няше нельзя доверять пост. зампреда Комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией, потому что она публично выступила против полиграфа
За что ей горячий поклон от всего криминалитета.
отвечает
не-она на своем месте-где бы мы еще так поржали с этой дуры или госДуры
отвечает
Тогда надо продавать в Думу билеты на ее представления
отвечает
Та да. А то ведь над Псаки ржала рашка .. 90% которой кроме "Май нейм из" из английского ничего не помнит. Задвротновым укуренные.
отвечает
А "общак" Вам тратить не жалко?Зайдите лучше на студию "Эха",Вам,как представителю "солидного сообщества" задаром выделят удостоверение "журналиста" и шастайте туда хоть каждый день!
отвечает
Абсолютно верно. Вот смотрите вышел довольно скандальный и резонансный фильм Навального о медведенедвижимости и прочих "сладостях".
Или надо это всё официально, документально опровергать или тогда спрашивать с господина Навального. Но вместо этого с Кремля что-то невнятное сквозь рыжие усы, какое то чудное словоблкдие некой мадам пресс-секретаря нашей медвежути и всё!
Где позиция госпожи Поклонской, как депутата ГД, зампреда по безопасности и борьбе с коррупцией? Где?
Вместо этого был устроен этот кощунственный балаган с бюстом негодяя, отвлечь, повеселить народ, он же у нас тоже такой простой.....
отвечает
О фильм Навального она не призвала запретить, как Матильду?
отвечает
Ваш "горячий поклон" от имени всего...,это звучит!
отвечает
На экспертизу нужно отравить всю фракцию "Едимой России" во главе с Володиным.
отвечает
Может быть, она и дура,
но ведь видно, что от нее пока вреда меньше чем едва ли не от всех прочих депутатов.
отвечает
Куртку кожаную, чёрную, Вашего досточтимого предка до сих пор с любовью храните?
отвечает
Есть и другая петиция. https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9
комментирует материал 06.03.2017 #
Я гневно осудил
главу синодальной комиссии по канонизации святых Московского патриархата РПЦ епископа Панкратия (Жердев) за то, что он осудил.
Если у тебя есть свое мнение выскажи его, а не суди. Заодно и не судим будешь. Особенно не лезь с религиозными оценками в мирские отношения.
Я кстати неоднократно был свидетелем мироточения бачка моего унитаза в жаркую погоду, когда холодная вода конденсирует наружный воздух на поверхности бачка, и он начинает мироточить, капая на пол.
отвечает
Миро - ароматное масло. Следовательно мироточение вашего туалетного бачка мироточением считать нельзя. Вот если бы механизм бачка был смазан маслом, и оно как-то выделялось (разбрызгивалось) за пределы бачка, тогда с натяжкой можно было бы назвать мироточением.
комментирует материал 06.03.2017 #
"В Ленинградской области, в городе Выборг замироточил памятник Ленину, установленный на Красной площади. Об этом изданию 47news рассказал глава администрации города Светогорск Сергей Давыдов."
http://www.mk.ru/social/2017/03/05/finnam-ne-rasslablyatsya-v-vyborge-zamirotochil-pamyatnik-leninu.html
Это покруче будет)))))))))
комментирует материал 06.03.2017 #
Нынче всё потихоньку "мироточит". Где Немцова замочили каждый день куча
из нечто мироточащего. ТО же самое и на месте, где трёх удаков
защищавших Ельцина в 1991 году.
отвечает
Мироточением бюста Николая - это знак российскому либерал-капитализму о его недалекой кончине если не изменят внутренюю социально-экономическую политику,а я уверен что он ее не изменит.
комментирует материал 06.03.2017 #
Да хрен с ним, с Николаем, пусть мироточит. Няше можно.)))
отвечает
Тут все дело только в том, что правильно привёл фразу епископ "не принимай и не отвергай". Выдавать это за факт, мягко говоря поспешно.
комментирует материал 06.03.2017 #
дурочка. сидела бы не высовывалась,раз в жизни фортануло. нет- придумала тему. вообщем,как взлетела,так и у летит. в тень своего "папика"...
отвечает
Так ее и возвысили, чтобы мироточила глупостями для отвлечения населения. В данном случае отвлекает от рассказанных Навальным медведевских богатствах.
комментирует материал 06.03.2017 #
Святой Отец ! Не занимайтесь богохульством, не лазьте по сайтам,
Не будьте, как Патриарх, катающий девиц на яхте !
комментирует материал 06.03.2017 #
Невоспитанность дремучая - смеяться над верующими. Каждый имеет право на свои убеждения, даже дарвинисты. Главное, не называть это наукой :)
отвечает
А кто такой верующий и как он может доказать, что он православный верующий?
А я вот считаю Няшу еретичкой...
отвечает
Нельзя гнобить человека за убеждения. Это днищенское мышление.
комментирует материал 06.03.2017 #
Культ карго заканчивается, корпорация ничего не может придумать для того, чтобы затормозить этот процесс и берёт на вооружение рассказки, в которые верят только безмозглые говорящие мартышки.
Лет десять назад на Большом форуме я предлагал реформировать РПЦ и просил всего два миллиарда долларов. Сейчас даже стыдно за такую мелочь, сегодня и за двести не взялся бы...
После моей реформы доходы сразу превысили бы триллион рублей в год.
Сейчас корпорация где берёт деньги на зарплату попам и прочим прилипалам? Из государственного бюджета?
Когда вы идёте в церковь, то сколько кровных там оставляете? И как часто ходите? Как в театр?
отвечает
Велесова колода , иди лучше сам сядь жопой в костёр . Родноверы-коммунисты или ньюязычники , вы нечисть болотная забрызгали своими козлиными слюнями всё то ,чем русский народ жил на протяжении многих веков после крещения . Что именно с Христом на устах и в сердце ,была освоена одна шестая Земли нашими православными предками . Под харугвями наших святых получали недруги России от востока и до запада все эти тысячу с лишним лет .Т.ч сиди по тихому ,может никто и не заметит, что ты еврей )))))))))
комментирует материал 06.03.2017 #
Просто поразительное количество гнили в комментах. Одна мразота какая-то :(
комментирует материал 06.03.2017 #
http://maxpark.com/user/3618834838/content/1503665 - Подделки мироточения икон в Христианстве
Петр Первый приказал доставить икону себе во дворец, где отодрал оклад, разорив икону, показал присутствующим свидетелям две небольшие лунки напротив глаз Богородицы, в которых лежали кусочки масла…
комментирует материал 06.03.2017 #
пусть попы отлучают от церкви, тех, кто глумится над бюстом николашки-кровавого
комментирует материал 06.03.2017 #
Интересная позиция у этого высокопоставленного в РПЦ господина Жердеева. Подчёркиваю РПЦ, структуры, а не Православия.
Понятно, что госпожа Поклонская депутат ГД, экс-ген.прокурор Крыма и при этом неискушённая в политике молодая женщина. С её стороны подобные заявления видимо уместны, судя по мнению гос-на Жердеева. Не удивлюсь, если вообще скоро госпожу Поклонскую РПЦ объявит новоявленной "Матроной Московской" и будет уверять, что это не кощунство, а святость. Как канонизировали алкаша, по сути предавшего Россию и бросившего её на произвол Николая II, доведшего её до состояния революции. С таким же успехом можно и пана Януковича или Горбачёва, Ельцина объявить "святыми", они тоже довели свои страны до "майданов", переворотов и смуты. Я уж молчк про нынешних - это вообще "архангелы" в облике подполковников КГБ. Аскеты, ну прям Святой Николай из города Мира.
Но с этим всё ясно и ожидаема реакция РПЦ, а вот если завтра некий Вадим Щербак из Мурманска, пенсионер, обитающий на восьмом этаже в панельной конуре, официально заявит, что его по ночам посещает Богородица и него нисходит благодать и он готов дать пророчества, творить чудеса, как к этому отнесётся РПЦ и наша светская власть? Мне сразу поставят диагноз или будут так же с жаром защищать от насмешек и издевательств неких пустобрёхов?
Из ответа на этот вопрос, логически тут же вытекает и второй вопрос.
Только будучи на высокой социальной ступени общества может иметь права на такие свыше знаки, их публичное оглашение, тем самым и себя причисляя к некой непорочности, святости ( не будет же портрет Николая II "мироточить" в халупе пенсионера и уж тем более кто этому поверит) или тут роли социальное положение не имеет? Вот в чём всё ханжество и цинизм, как всего общества, так и некоторых представителей РПЦ.
комментирует материал 06.03.2017 #
" Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.
А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,-
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель."
(В.С.Высоцкий)
комментирует материал 06.03.2017 #
рехнувшихся от стяжательства лицемеров прикрывающихся опиумом для народа могила исправит
комментирует материал 06.03.2017 #
Абсолютно согласен с рпц! Нельзя иронизировать над словами и действиями больных людей.
отвечает
Только если эти высказывания не выходят за пределы психиатрической лечебницы.
комментирует материал 06.03.2017 #
А может по примеру Петра 1 издать указ "Повелеваю, чтобы иконы не мироточили". Ведь мироточение сразу прекратилось...
комментирует материал 06.03.2017 #
Таким , как местный Щербак и невдомёк , что от его беспросветной глупости сам того не ведая ,он превратился в скота . Потом опять же по собственной глупости удивляются ,почему их трамвай ни с того ни с сего переехал . Да за базар козлиный и переехал ,а за что же еще ?))))))))
комментирует материал 06.03.2017 #
"...горбатого могила исправит..."
Хммм... Это Он про "...молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата." ???
комментирует материал 06.03.2017 #
Также епископ рассказал, что сам был свидетелем появления капель мира на поверхности киота иконы Николая II в Валаамском монастыре, наместником которого он является.
////////////
Как-то при Петре Великом "замироточила" икона и он обнаружил дырочки в глазах и нашел кусочек масла за окладом. "Если Богородицы ещё раз заплачут маслом, то поповские задницы заплачут кровью". Больше при Петре иконы никогда не мироточили.
комментирует материал 06.03.2017 #
Разоблачения:
http://imm-project.narod.ru/SP/M/M.html
http://ruskline.ru/analitika/2010/11/26/kak_car_petr_i_chudesa_otmenil
комментирует материал 06.03.2017 #
Да оставьте эту женщину в покое. Лучше найдите того, кому она прищемила "Хвост" и кто финансирует компанию против нее!
комментирует материал 06.03.2017 #
Икона Николая кровавого это насмешка над верой православной,но для безбожников от бабла это икона .Беда что во главе церкви сегодня бабло а не вера православная
комментирует материал 07.03.2017 #
Замусолили до дыр эту тему про царя-батюшку и царицу-матушку ! Полонская местом работы ошиблась, ей в рекламный отдел РПЦ надо податься .
комментирует материал 07.03.2017 #
Как лицемерно и очень просто изливать любовь и нежность к Николаю II ,чтобы казаться перед другими образцами гуманности и человеколюбия , тем временем не замечая в какой беспросветной нужде,горести и страдании живет российский народ !
комментирует материал 07.03.2017 #
Глава синодальной комиссии по канонизации святых Московского патриархата РПЦ епископ Панкратий (Жердев) осудил тех, кто иронично высказывается о заявлении депутата Госдумы Натальи Поклонской про мироточащий бюст Николая II.
А то, что положительное решение вопроса о канонизация Николая II вызвало у синодальной комиссии по канонизации большие затруднения разве не дает повод задуматься:
"Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, член Священного Синода, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Русской Православной Церкви
Исторический вестник, №9-10, 2000 г.
http://alexandrd.narod.ru/KANONIZAZIY/12.htm
Заметен широкий интерес к вопросу о возможной канонизации на предстоящем Архиерейском Соборе императора Николая II и членов его семьи, расстрелянных в Екатеринбурге в ночь с 17 на 18 июля 1918 г. Определением Архиерейского Собора от 31 марта — 4 апреля 1992 г. Синодальной комиссии по канонизации святых было поручено «при изучении подвигов новомучеников Российских начать исследование материалов, связанных с мученической кончиной царской семьи». В течение ряда лет комиссия внимательно исследовала материалы, имеющие отношение к жизни и мученической кончине Царственных страдальцев, к государственной деятельности императора Николая II. С особой тщательностью изучены были те проблемы, с которыми могли быть связаны возможные затруднения для положительного решения вопроса о прославлении Царственных мучеников в лике святых, в частности, принципиально важные моменты в государственной и церковной политике императора, взаимоотношения царской семьи с Распутиным, обстоятельства отречения царя в контексте правового устройства Российского государства.
...Комиссия руководствовалась пастырской озабоченностью, чтобы канонизация царской семьи в сонме новомучеников Российских не давала повода и аргументов в политической борьбе (!!!!) или мирских противостояниях, а лишь способствовала бы объединению народа Божия в вере и благочестии.
...Комиссия пришла к выводу, что в государственной и церковной деятельности последнего Российского императора самой по себе нет оснований для его канонизации, но что христианское терпение страданий после ареста и мученическая кончина царя и членов его семьи делают возможным их прославление в лике святых страстотерпцев, подобных святым князьям Борису и Глебу, Андрею Боголюбскому, Михаилу Тверскому, царевичу Димитрию. Данное заключение получило одобрение со стороны Священного Синода и Архиерейского Собора 1997 г."
А Поклонская как раз и использует тему канонизации Николая II в политических целях, то есть вопреки официальным мотивам Синодальной комиссии, которая подчеркнула, недопустимость использования этой темы в политике. Синодальная комиссия как раз и хотела избежать (по крайней мере заявляла об этом) "фактора Поклонской". И ее деятельность в этой теме никак не способствует "объединению народа Божия в вере и благочестии", а скорее провоцирует (на мой взгляд, сознательно) конфликт.
А, может ,Няша сознательно из себя дуру строит, чтобы её перевели из Думы на другое "хлебное место", потому как Дума не по её мозгам (Думать надо) и неинтересно ей там. То ли дело, дела "шить" по прокурорски - в Крыму, видно, до вхождения в Россию для этого особого образования не нужно было, а потом её с генпрокуроской должности убрали (от греха подальше). Так она и в Думе "отличилась".
комментирует материал 07.03.2017 #
"Епископ рассказал, что сам был свидетелем появления капель". Епископ мог видеть капли, но вряд ли мог видеть их появление.
отвечает
А пригласить ученых, чтобы провести анализ этих капель и зафиксировать процесс их появления, епископу, конечно, "религия не позволят". Самое очевидное объяснение - вследствие массивности бюста он обладает достаточной теплоемкостью, и при смене температуры или влажности воздуха на его поверхности происходит переход через точку росы и появляется конденсат (особенно это вероятно в утренние часы, о чем и свидетельствует упоминание о том, что работники прокуратуры, проходя утром на работу "обратили внимание").
"Митрополит Иларион обеспокоен обскурантизмом монашества"
http://newsland.com/news/detail/id/1251326
"Говоря о современном русском монашестве, приходится признать, что у нас нет "ученых монастырей", почти нет ученых иноков, а недоверие к науке, образованию и просвещению по-прежнему, несмотря на предпринимаемые священноначалием усилия по повышению образовательного уровня иноков и инокинь, прочно сохраняется в монашеской среде", - заявил иерарх на конференции в Троице-Сергиевой лавре.
По его словам, причина такого положения заключается в представлении о том, что ученость не нужна для спасения, что она несовместима со смирением и монашеским аскетическим деланием."
То есть - отсутствие научных познаний - по мнению ведущего теолога (Иларион возглавляет кафедру теологии в МИФИ - видимо, хочет там вербовать "ученых монахов") - большая проблема.
90% (или больше) религиозных чудес имеют простое научное объяснение.
отвечает
Мог даже организовать их появление.
комментирует материал 07.03.2017 #
Чего над ними глумиться? Их пожалеть надо: больные на всю голову.
комментирует материал 07.03.2017 #
Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата.
ну и не критикуй, а здравомыслящим людям оставь это право, Амфибрахий!
комментирует материал 07.03.2017 #
Вспотел монумент от резкой смены разницы температур окружающего воздуха,поэтому выделилась влага,скопившиеся и излившиеся там,где её заметили . При современных возможностях науки и техники можно и устроит такие мироточения, где угодно,когда угодно и в нужный момент. Все религии и РПЦ, в т.ч, используют естественные природные явления,в т.ч и научные достижения, в свою пользу,объясняя,как божественное проявление.Суеверные люди и люди,не знающие о естественных природных явлениях,этому верят. На этом стояли и стоят все религии ,постоянно,после развала СССР,проникая и раскалывая светское общество и государственные структуры.
комментирует материал 07.03.2017 #
Проще работы - богоборцев, только работа посредников из РПЦ
комментирует материал 07.03.2017 #
Патриарх также предупредил, что тот, кто не «лайкнет» этот его пост, будет предан анафеме!
комментирует материал 08.03.2017 #
Попы уже совсем пизданулись! У них скоро все телеграфные столбы в России потеть святым салом будут! Дармоеды лохматые!
комментирует материал 18.04.2017 #
А никто в появлении капель мира на поверхности киота иконы Николая II в Валаамском монастыре и не сомневается. Вопрос только в том, кто организовал мироточение - люди или Всевышний. А Поклонская должна помнить, что она член Думы (хотя и не "народная избранница"), должна вести себя более скромно и сдержанно, и свои личные увлечения не делать достоянием общества. Потому что она как-то слегка позорит звание депутата, тем более не рядового.
комментирует материал 26.06.2017 #
Матильду не критиковать надо а...ну не знаю...может драть?
комментирует материал 26.06.2017 #
Вот так чудеса....
Николай Кровавый - замироточил !!!!
комментирует материал 11.08.2017 #
поклонскую уличили в грубой лжи - и тут же ее покровители из РПЦ, "духовные наставники", побежали ее спасать и оправдывать, не гнушаясь при этом ничем, даже собственной ложью. Позорище...
отвечает
Поклонская и не лгала, она была свидетельницей присутствия капель, а сами капли были нанесены так, чтобы посторонние не видели.
комментирует материал 11.08.2017 #
А как же не иронизировать:) В этот бред могут поверить только такие, как Поклонская:)
В общем это грустная история, ведь этот человек находится в Госдуме!
комментирует материал 19.09.2017 #
Епископ был свидетелем присутствия капель мира, а не появления.
комментирует материал 20.11.2017 #
Мироточение это от Бога.Смеяться над этой святыней- грех.Помилуй Бог.Русофобы либо этого не понимают,либо их так распирает ненависть,ко всему,что связано со святынею,что абсолютно потеряли голову.Бог ,поругаем не бывает.
комментирует материал 29.12.2017 #
Так с этого и надо было начинать:
Рядом с прокуратурой Симферополя в парке установлен бюст какому-то дядьке, а в прокуратуре в туапетах на 2-3 этажах старые трубы канализации требовали замены. Денег во-время не дали. Вот дядька и "замироточил". Поклонская не поняла. Она ведь только библию учила, да номера статей кодексов. Где ей понять?
комментирует материал 29.12.2017 #
У мня недавно тоже у верхней соседки в туалете "замироточила" труба, да так, что сосед на два этажа ниже меня заметался в поисках дядьки, который "замироточил".
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать