Гинцбург по болезни Жириновского ушел в несознанку

На модерации Отложенный

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что 8-кратно вакцинированный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ, в его центре вакцинацию не проходил: «Чем он вакцинировался, я понятия не имею. Он не у нас вакцинировался».

В переводе сказанное звучит просто: «А я чё? Я ничё!» Здесь не та ситуация, чтобы пренебрежительно заявить, будто Жириновский купил справку.

И про «легкое течение» уже не задвинешь, когда клиент на аппарате. А потому тактика – как у обычного шулера: я тут не при делах. Какие ко мне вопросы? Я просто почвовед, все вопросы к специалистам.

Уход в несознанку будет становиться всё более распространенным явлением для тех, кто еще месяц-два назад заходился истошным воем и требовал применения самых свирепых мер к "антиваксерам". Тот же пресс-секретарь Песков, например или мэр Собянин.

Конструкция рассыпается, ложь вылезает отовсюду клочьями. «Нельзя бесконечно обманывать всех». Их бизнес-модель была ориентирована на тотальный обман и запугивание всех.

И как раз поэтому развалилась. Им захотелось побольше денег и всех сразу. Теперь начнется соревнование – кто лучше спрячется.

Эль Мюрид.