Хроника \"громких\" дел Москвы

На модерации Отложенный

В России расследуется и слушается несколько десятков так называемых «громких» дел. Это и процесс по новым обвинениям в хищении нефти Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в Хамовническом суде Москвы, и следствие по делам о смертях Сергея Магнитского и Веры Трифоновой.

Во вторник 22 июня внимание журналистов было приковано к главе Минпромторга Виктору Христенко, который дал показания на процессе в Хамовническом суде. Стоит отметить, что Христенко был несколько «обделен» вниманием, в отличии от главы Сбербанка России Германа Грефа. В понедельник он давал свидетельские показания в суде.

Также во вторник в Гагаринском суде Москвы начались слушания по существу по делу о похищении сына вице-президента «Роснефти» Михаила Ставского: соответствующий раздел добавлен в хронику.

Slon.ru следит за ходом следствия по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, расследованием мартовских терактов в столичном метро, делами братьев Ямадаевых и т.д. Редакция ведет хронику, следя за поворотами дел и интересными моментах в ходе следствия и суда. Все предложения и дополнения оставляйте, пожалуйста, в комментариях.