У вас все еще венчают по старинке?

На модерации Отложенный

Они наступают, заходят с тыла, подбираясь к святая святых. И вот уже большинство представителей британской палаты лордов послушно голосуют за внесение поправки в Закон о равноправии, которая разрешает религиозным организациям благословлять однополые союзы. Инициатор скандальной инициативы — лейборист лорд Алли, который гордится своей принадлежностью к секс-меньшинствам.

Как? У вас все еще венчают по старинке, согласно христианским традициям? Тогда мы идем к вам! Гей-парадом! Новый уполномоченный по правам человека города Санкт-Петербурга Алексей Козырев в интервью так и сказал: «Если есть право, почему бы не провести».

И этим летом доморощенные активисты секс-меньшинств планируют белые ночи Северной столицы превратить в голубые. Мотив старой песенки тот же — привлечь внимание общественности к проблемам гомосексуалистов в России.

Два вопроса, минимум. Первый – какое внимание? Второй – какой общественности?

Если вдуматься, никто не сделал для гомофобии в России больше, чем сами активисты секс-меньшинств. Ведь кое-кто из «сомневающихся» мог бы даже посочувствовать «нетрадиционно ориентированным», как и другим сирым и убогим.

А таких, увы, немало – хромые, слепые, горбатые… Но почему-то инвалиды не собирают пафосные митинги и шествия, хотя у этой категории российских граждан проблем гораздо больше, чем у «однополых».

А поддержки во всех смыслах им, к сожалению, явно не хватает.

Вряд ли «однополые» всерьез надеются, что после демонстраций и эксцентричных выходок встретят здесь любовь, горячую и страстную. И воспитание не то, и традиции другие. Кроме того, большинство наших граждан не желают, чтобы в стране самой защищенной категорией в один прекрасный день оказались «хромые, темнокожие, лесбиянки», по образу и подобию «цивилизованного» Запада.

Даже если те же хромые (сам прихрамываю. – Прим. авт.) вдруг объявят себя элитой, а костыль – залогом и символом успеха, общество их возненавидит. Но тут же найдутся юноши, согласные на ампутацию, лишь бы примкнуть к «вожделенному» братству. А «цивилизованный» мир в очередной раз выступит с гневным протестом — почему в России для безногих не строят танцевальные ночные клубы?

Лично я не сомневаюсь в решении Европейского суда по правам человека, куда обратились отечественные геи с жалобой на запрет своих парадов в Москве. Учитывая последние тенденции вроде английских «нововведений» Россию наверняка попытаются юридически заставить выполнить пожелания секс-активистов.