Участковый застрелил хозяйку трех бойцовых собак

На модерации Отложенный

Московский участковый Булат Азизбаев, обороняясь от собак, случайно застрелил их хозяйку, сообщает NTVRU.com.31 июля в 20:40 участковый встретил на улице Юных Ленинцев Наталью Климкину, которая выгуливала трех собак - ротвейлера, английского мастифа и фила-бразильеро. Все собаки были без намордников, а ротвейлер - еще и без поводка. Собаки вели себя агрессивно, лаяли на прохожих.

Как сообщает РИА \"Новости\" со ссылкой на ГУВД столицы, участковый \"Азизбаев сделал замечание хозяйке собак о недопустимости выгула животных без намордников\".

После этого ротвейлер бросился на участкового и повалил его на землю. Тот сумел вытащить пистолет и четыре раза выстрелил в собаку.



Остальные собаки бросились к участковому и потащили за собой хозяйку, которая, как сообщили в ГУВД, \"оказалась на линии огня\".

Наталья Климкина получила огнестрельное ранение груди и скончалась в больнице, Азизбаев - ушиб и ссадины кисти левой руки, а ротвейлеру пуля попала в ногу.

В ГУВД подчеркнули, что милиционер действовал в рамках закона \"О милиции\" и оружие было применено правильно, так как \"для его жизни создалась реальная опасность\".

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.