Утилизации автохлама будет продолжена в 2011 году

На модерации Отложенный

Минпромторг предлагает включить в список машин, доступных по программе утилизации, автомобили \"Пежо\", \"Ситроэн\" и \"Митцубиси\", выпускаемые на калужском заводе альянса \"Пежо-Ситроэн\".

Первый этап программы утилизации старых легковых автомобилей проходил в марте-июне этого года. На него было выделено 11 миллиардов рублей. В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России.

В августе Владимир Путин подписал постановление о выделении 10 миллиардов рублей на реализацию второго этапа программы утилизации автохлама.

Решено было продолжить программу и в 2011 году. В проекте федерального бюджета на нее закладывается 14 миллиардов рублей.

Правительство продолжит антикризисную поддержку высокотехнологичного сектора промышленности и будет делать это до полного восстановления рыночного спроса.
\"Очень хорошо зарекомендовали себя льготные кредиты на покупку машин, а также программа утилизации подержанной техники. Поэтому принято решение продолжить программу утилизации в будущем году.