Судьба Ефремова: новый срок и другие «подарки» адвоката Пашаева

На модерации Отложенный

Открылись новые подробности о шагах юриста.

 По всей видимости, уже не раз Михаил Ефремов горько пожалел, что нанял адвоката Эльмана Пашаева представлять свои интересы в суде. Стало известно, куда пропал актер из колонии и почему его везут в Москву. И нет, о смягчении наказания речь не идет. Все обстоит гораздо печальнее. И в этом вновь замешан бывший адвокат знаменитости, который ныне лишен адвокатского статуса.

Грозит новый срок

Михаил Ефремов ТНТ

Накануне друг актера выразил беспокойство тем фактом, что его последнее письмо, отправленное в ИК-4 «Алексеевка» пару дней назад, вернулось обратно с пометкой: «Адресат убыл». Позже эту информацию подтвердил Петр Хархорин. Он рассказал телеграм-каналу Life, что его клиент – актер Михаил Олегович Ефремов — более не содержится в ИК-4 Белгородской области. Позже выяснилось, что этой ночью актера этапировали в Москву, а скоро стали известны и причины. И они, увы, не внушают оптимизма.

Артиста доставили в столицу вовсе не для подачи апелляции, как сообщали отдельные источники, а по двум новым поводам, которые могут увеличить срок заключения артиста, устроившего смертельное ДТП летом 2020 года. Михаила везут на очную ставку с тремя лжесвидетелями, которые заявляли, что Ефремова не было за рулем в момент аварии.

Об этом сообщает телеграм-канал Курятник. По словам источника, свидетели были проплачены Эльманом Пашаевым. Причем, когда юрист понял, что ему самому может грозить срок, он тут же заявил, что Ефремов заставил его подкупить свидетелей. Это утверждение у следящих за судьбой знаменитости вызывает сомнения. Ведь до того, как Пашаев появился в жизни Ефремова, он признавал свою вину, пытался помочь семье погибшего курьера… Но юрист построил линию защиты на полном отказе признания его подзащитным своей вины. Во что это вылилось, знают все.

Гонорар в 11 миллионов

Михаил Ефремов 7 Дней

Любопытно, что Ефремов отнюдь не экономил на своей защите.

Пашаеву он заплатил весьма круглую сумму. К слову, получение гонорара в 11 миллионов рублей Эльман отрицает. О том, что юрист навязал услуги актеру, пообещав ему за эту сумму добиться мягкого наказания в ДТП, если вообще не полного оправдания, — сообщало агентство ТАСС со ссылкой на источник в окружении актера.

Более того, юрист сам вышел на Ефремова. Артист, услышав перспективы, воодушевился и уже на следующем судебном заседании шокировал полным изменением показаний. Он стал отрицать свою вину в смертельной аварии, уверяя, что водителем был кто-то иной.

— говорил Ефремов.

Все могло быть иначе

Михаил Ефремов Инстаграм

Эти показания стали, что называется, «первым гвоздем в крышку гроба» судьбы артиста. Ведь то, что Михаил Олегович повел себя так, как повел, возмутило общественность, отдалило и настроило на негатив и многих коллег артиста, и его поклонников… Дальше — больше. Пашаев пригласил свидетелей, которые с пеной у рта заявляли, что за рулем Ефремова не было, более того, его привезли на другой машине. Судебное дело, по мнению многих коллег, друзей и поклонников актера, «превратилось в фарс»

Тем не менее от услуг юриста Ефремов отказался далеко не сразу. Даже когда его дело было рассмотрено, а приговор огорошил всех своей строгостью, актер не стал винить уже бывшего адвоката. Правда, о работе юриста высказывался не лучшим образом. Актер заявил, что Пашаев «просто не очень понял, а может, наоборот, очень понял», что дело является резонансным и требует особенного подхода.

В результате именно из-за этого процесса Пашаева в третий раз лишили адвокатского статуса. Мог ли Ефремов при другой линии защиты получить меньший срок? Вполне возможно. Ведь новые юристы звезды, не отрицая вины актера, выяснили новые подробности: погибший Сергей Захаров мог быть не пристегнут. Откровенное раскаяние и доказательство факта того, что умерший водитель не соблюдал мер безопасности за рулем, – вполне весомые основания для более мягкого приговора…