Ющенко предсказал Украине еще четыре Майдана

На модерации Отложенный

Украина до 2032 года ждет еще не одни Майдан, если экономика страны продолжит развиваться нынешними темпами

Об этом заявил бывший украинский президент Виктор Ющенко.

«Если мы будем развиваться так, как развиваемся последние несколько лет, например, два года, то сможем вернуть уровень жизни 2013 года только к 2032 году. Кого такая модель и такой экономический план устраивают? У нас так будет четыре «майдана» до 2032 года, в такой бедности никто не захочет жить. Нам нужны темпы от 5-7%», — сказал экс-президент на брифиге.

По его мнению, пока не завершится конфликт в Донбассе, экономика Украины не восстановится.

Сегодня глава представительства Евросоюза на Украине констатировал низкий уровень жизни в стране.

«Реформы ещё не привели к улучшению уровня жизни большинства украинцев. Они остаются бедными, по сути, они выживают», — заявил представитель Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли.

Не так давно украинский премьер Владимир Гройсман сообщал, что экономика Украины станет одной из самых успешных на всем континенте. В то же время прогноз Всемирного банка не такой радужный, каким видит его Владимир Гройсман. Согласно подсчетам Всемирного банка, в 2017 году инфляция на Украине может составить 10%. При этом дефицит госбюджета может достичь 3,5% ВВП. Госдолг Украины в 2017 году достигнет уровня 85% ВВП из-за необходимости докапитализации «ПриватБанка»