Экс-депутат ВР рассказал, почему у Украины нет будущего в Европе

На модерации Отложенный

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба регулярно рассказывает о том, что НАТО и Европейский союз примут страну в свои ряды.

Однако экс-депутат Верховной Рады и заслуженный юрист Украины Владимир Олейник считает, что пока уже прекратить верить в эти сказки. Подобные обещания киевские политики выдают постоянно, а результата до сих пор нет.
Олейник пообщался с корреспондентом «Народных Новостей» и объяснил, почему мечты о членстве Украины в Евросоюзе никогда не сбудутся. Для этого есть множество причин, которые ведут к одному выводу — страна не соответствует стандартам ЕС.
«Мантру относительно членства в Евросоюзе Украина повторяет регулярно, чем уже надоела Брюсселю.

Им дали однозначный ответ — в НАТО — табу, а с ЕС еще посмотрим. У них первое место по нищете, коррупции — страна не подходит под стандарты Европейского союза», — отметил юрист.
Олейник обратил внимание, что перспективы вступления в ЕС у Украины нет. Уже семь лет ведутся многочисленные разговоры, однако Киев и Брюссель так и не реализовали ни одного общего проекта.
Эксперт уверен, что рано или поздно Украина поймет, что будущего в Европе у нее нет. Зато есть Россия, которая готова предложить помощь и перспективу развития. Олейник уверен, что это неизбежное развитие событий, обусловленное историческими закономерностями и общим наследием.