"Айдар" бежал из захваченных под Горловкой сел

На модерации Отложенный

В том, что ВСУ заняли заведомо невыгодные для себя позиции, я убидился лично, побывав на позициях армии ДНР под Горловкой. Сверху оба села — как на ладони. И широкомасштабно атаковать их не было никакой нужды. О том, что с операцией по «освобождению» поселков что-то пошло не так, сообщил пресс-офицер штаба АТО Василий Лабай:+

- Обстановка в районе Горловки внезапно обострилась. Бойцы батальона «Айдар» 54 бригады под прессом огня террористов вынуждены были оставить занимаемые позиции в Травневом и Гладосово для пополнения вследствие потерь.

Удерживать занятые поселки в настоящее время невозможно. С 23 ноября подразделения потеряли 12 бойцов убитыми и 5 ранеными. В основном защитники погибали от снайперского огня, который велся в том числе с тыла.

Лабай признал, что позиции в низине контролировать поселки просто невозможно. К тому же «враг начал минировать дороги». На одной из мин подорвался грузовик, погибли еще трое военнослужащих. И громкая операция по «освобождению» сел под Горловкой обернулась позорным бегством.