Проведен успешный пуск крылатой ракеты "Искандер"

На модерации Отложенный

На спецполигоне под Астраханью проведен успешный пуск крылатой ракеты "Искандер"

Ракетчики Восточного военного округа на полигоне под Астраханью успешно провели боевой пуск крылатой ракеты из комплекса "Искандер-М", сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

"Подразделения ракетного соединения ВВО успешно провели боевой пуск крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Активная фаза тактического учения проведена на специализированном полигоне в Астраханской области", — приводит слова Гордеева РИА Новости.

Представитель ВВО отметил, что теперь военным с бригадным комплектом "Искандера-М" предстоит отправиться к месту постоянной дислокации — в Бурятию.

"Искандер-М" — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для уничтожения на дальности до 500 км ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, а также командных пунктов и узлов связи.



На прошлой неделе "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник сообщил, что Россия может развернуть оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградской области в ответ на установку американских ядерных бомб в Германии.

До этого телеканал ZDF сообщил, что США планируют разместить в ФРГ 20 новых атомных бомб B61-12, которые по мощности сопоставимы 80 бомбам, сброшенным на Хиросиму. Новое оружие будет находиться на авиабазе бундесвера Бюхель в земле Рейнланд-Пфальц.