Полиция Дубая требует ареста премьера Израиля

На модерации Отложенный

Глава полиции Дубая потребовал арестовать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главу израильской спецслужбы \"Моссад\" Мейра Дагана по делу об убийстве в Дубае одного из лидеров \"Хамас\" Махмуда аль-Мабхуха.

Шеф полиции сообщил, что обратится к прокурору с просьбой выдать ордеры на арест премьера и главы спецслужбы Израиля, так как уверен в том, что израильская разведка стоит за убийством.

Израильские власти никак не комментировали эти заявления, ни подтверждая, ни опровергая их, передает Би-би-си.

Ранее, 1 марта, стали известны подробности убийства М.аль-Мабхуха. Как удалось установить полиции Дубая, убийцы сначала ввели лидеру \"Хамас\" мышечный релаксант, чтобы убийство больше походило на смерть от естественных причин, а потом задушили его подушкой.



Напомним, М.аль-Мабхух был найден мертвым 19 января с.г. в номере дубайского отеля. Израиль обвинял погибшего в координации поставок оружия из Ирана в сектор Газа. По данным следствия, с целью ликвидации М.аль-Мабхуха в Дубай в январе с.г. въехала группа лиц с поддельными паспортами Австралии и ряда стран Европы. Использование поддельных документов подозреваемыми в убийстве М.аль-Мабхуха вызвало резкие протесты в европейских столицах.