На \"Тур де Франс\" победил испанец Альберто Контадор

На модерации Отложенный

Испанский велогонщик Альберто Контадор (Alberto Contador) стал победителем многодневного соревнования \"Тур де Франс\". 26-летний Контадор из команды \"Астана\" побеждает в престижной велогонке уже во второй раз. Второе место занял Энди Шлек (Andy Schleck) из команды Saxo Bank, который уступил Контадору 4 минуты 11 секунд. Тем не мене, 24-летний Шлек во второй раз подряд завоевал титул лучшего среди молодых гонщиков на \"Тур де Франс\".

Третьим стал семикратный чемпион \"Тур де Франс\" Лэнс Армстронг, также выступающий за \"Астану\". 37-летний Армстронг пришел к финишу многодневной велогонки на 5 минут 24 секунды позже своего коллеги по команде.

Стоит отметить, что Армстронг вернулся в большой спорт после четырехлетнего перерыва лишь в январе 2009 года. В 2010 году известный велогонщик планирует выступать уже не за \"Астану\", а за собственную команду \"Team RadioShack\".

96-ая по счету велогонка \"Тур де Франс\" началась 4 июля в Монако и завершилась в воскресенье, 26 июля в Париже. Победителем последнего этапа стал британец Марк Кэвендиш из команды Columbia, однако его результат не смог повлиять на итоговое положение гонщиков.