Приказано: гриппом не болеть

На модерации Отложенный

Новости интернета и ТВ напоминают фронтовые сводки! Грипп косит людей во всём мире,не обошёл и россиян.Но пуще пресловутого гриппа, косит россиян,власть предержащих, marasmus vulgaris (маразм обыкновенный)!

Будучи, намедни,в очередной служебной командировке в Калининграде, встретился, как водится,со своими друзьями,бывшими сослуживцами,некоторые из них ещё продолжают служить. Приятно общаясь за \"рюмкой чая\",услышал в разговоре интересную вещь, подумав сначала,что это очередная байка из флотского фольклора. Ан нет! Ребята сказали, что это не байка, а самая,что ни на есть,реальная,очередная \"указилка\" сверху! Суть такова: военнослужащие БФ, заболевшие ОРВИ, гриппом или пневмонией (часто являющейся осложнением на грипп), будут приравнены к сознательным членовредителям, по каждому случаю заболевания проводить служебное расследование, по результатам которого наказывать военнослужащего с формулировкой \"за халатное отношение к собственному здоровью\", с лишением премиальных выплат за квартал, а то и с последующим увольнением в запас, как не соответствующего \"новому облику ВС РФ\"!

Приехали!..

В связи с этим вопрос: господин Чирков (командующий БФ) единственный киборг на Балтфлоте (налицо сбой программного обеспечения) или там ещё много таких, которые могут \"отфутболивать\" болезни,имеющие инфекционную природу, по приказанию вышестоящего командования?!

По поводу законности данной директивы, я предложил друзьям справиться в военной прокуратуре БФ. Интересно,какой будет ответ?!

От комментариев о том,что будет,когда военнослужащие БФ будут массово скрывать факт заболевания и симптомы болезни(не исключено и гриппа A/H1N1),выходить на службу в таком состоянии,дабы не попасть \"под раздачу\",я,пожалуй,воздержусь!..

Когда Господь хочет кого-то погубить,он лишает его разума!