Фильм \"Майкл Джексон: Вот и все\" оценен критиками

На модерации Отложенный

Наконец-то «сборная критиков» сайта Rotten Tomatoes вынесла вердикт фильму «Майкл Джексон: Вот и все». И вердикт этот оказался весьма благоприятным. Оценка, зафиксированная «томатометром» - 81% (качественный продукт). Общее резюме: «Хоть это и не фильм-концерт в чистом виде и не углубленный взгляд за кулисы, фильм обладает достаточной развлекательной ценностью, чтобы соответствовать своему амбициозному названию».

А вот отдельные высказывания:

«Взгляд авторов не проникает глубоко, но поверхность оказывается такой яркой и разнообразной, что игнорировать достоинства этого фильма невозможно.»
Маршалл Файн.

\"Конечно, выход фильма так быстро после смерти Джексона наводит на мысль о желании заработать на нем, однако поклонники его творчества найдут для себя немало интересного\".
Джефф Вайс.

\"Это одна из лучших записей, которые я видела. То, что это запись репетиции, даже лучше, чем запись концерта, потому что так живее и непосредственнее\".
Дана Стивенс.

\"Почтительный, не слащавый и не сентиментальный фильм напоминает нам о том, что Джексон, всегда был предельно требователен к себе. Это не большой фильм, но это невероятно интересный рассказ о попытке человека остаться первым.

Хотя бы в последний раз\".
Джим Шембри.

\"Это соединение личного обаяния артиста, изумления от увиденного и остроты ситуации. Мне понравился этот уникальный, захватывающий фильм, который предлагает нам взглянуть на творческий процесс загадочного, эксцентричного, влиятельного и в высшей степени талантливого художника\".
Луиза Келлер.

Но есть и менее восторженные критические отклики:

\"Возможно, это приношение талантам Майкла Джексона кое-кого удовлетворит, но если вы будете искать способ проникнуть в суть событий или захотите кое-что понять о жизни Джексона и его идеалах, этот «документальный фильм» не для вас\".
Дженнифер Мерин.

\"Посмертно вышедший фильм о подготовке к несостоявшимся концертам – это нечто странное\".
Марджори Баумгартен.

\"Это имеет больше отношения к кассе, чем к творчеству\".
Ли Паатч.

\"Песни – выдающиеся. Фильм – нет\".
Джош Белл.

Каким бы ни было мнение профессионалов, публика проголосовала за картину долларом. В первую же ночь показа фильм собрал 2,2 миллиона. Видимо, рекордными будут и двухнедельные сборы.