Новый iPhone будет стоить почти в два раза дешевле

На модерации Отложенный

Новая модель мобильного телефона iPhone от американской компании Apple Inc. (AAPL),  будет стоить почти в два раза дешевле, сообщает Financial Times.

По данным издания, Apple достигла соглашения с операторами услуг мобильной связи о том, что последние будут субсидировать продажу iPhone своим клиентам. В свою очередь, Apple не будет претендовать на отчисление части доходов операторов получаемых в качестве абонентской платы с  пользователей iPhone. К тому же, мобильные операторы рассчитывают извлекать дополнительную прибыль от размещения рекламы на новых мобильных телефонах.

По мнению аналитиков, американский мобильный оператор AT&T сможет предоставить своим клиентам субсидию на покупку новой модели iPhone в размере $200.

Таким образом, новый, более совершенный телефон обойдется конечным потребителям в $200 или даже несколько меньшую сумму. При том что первая модель iPhone обходилась потребителям в $399. Благодаря введению субсидирования продаж Apple рассчитывает достичь своей цели продать в 2008 году 10 млн. телефонов iPhone. В текущем году компании удалось продать только 1,7 млн. аппаратов iPhone.

Как ожидается, новая модель, которая будет работать и в сетях третьего поколения (3G),будет представлена 9 июня.