Спам - отличный источник идей

На модерации Отложенный

Каждый день мне на почту приходит сотни писем спама. Для большинства спам - это головная боль, связанная с вылавливанием нужных писем в тоннах мусора из клоаки интернета. Однако, для наблюдательного человека регулярное и детальное изучение приходящих Re: сообщений может дать уйму интересной информации. Так, как в основном, спам - это недорогой инструмент продвижения малого бизнеса можно выявить определённые тренды и тенденции.

Ну например, предложения "бригады опытных грузчиков" постепенно вытесняются профессиональными логистическими компаниями, организующими не только погруз-разгруз, а комплексные корпоративные переезды, включая расстановку вазочек и карандашниц на любимые места. Или скажем те самые злополучные пылесосы Кирби.

Заметил тенденцию, что после волны активных продаж чудо-пылесосов пошёл в гору частный клининговый бизнес. Не видите ничего общего? :o) А вот мои знакомые увидели, приобрели несколько комплектов Кирби и создали частную клиниговую компанию по уборке дорогих квартир и вполне успешно.

Примеров из жизни множество. Для многих начинающих бизнесменов настоящая проблема найти свою нишу, свое место под солнцем и многие полагают, что это очень и очень трудно. Однако мир вокруг нас так и пестрит готовыми вот вот родиться оригинальными идеями, приложив к которым напор и целеустремлённость вполне возможно откусить свой кусок пирога, нужно только внимательно смотреть вокруг, наблюдая за деталями.