Атакован самый роскошный отель Афганистана Serena Hotel

На модерации Отложенный

В столице Афганистана Кабуле возле отеля класса люкс Serena Hotel прогремел мощный взрыв. Террорист-смертник с закрепленной на теле взрывчаткой попытался проникнуть в гостиницу, однако был остановлен охраной и подорвал себя.

Как передает Associated Press со ссылкой на местные власти, полиция оцепила место происшествия и не пускает журналистов и случайных прохожих. По разным данным, в результате взрыва погибли от 3 до 6 человек.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное исламское движение "Талибан". Как заявил один из его представителей, в атаке были задействованы смертник и трое вооруженных стрелковым оружием и гранатами талибов.

Пятизвездочная гостиница Serena Hotel является самым дорогим и роскошным отелем Афганистана, она тщательно охраняется и проникнуть туда постороннему человеку без проверки сотрудниками охраны невозможно.

Последний крупный теракт в Кабуле был совершен 29 сентября 2007г. Тогда смертник пронес в автобус с военнослужащими взрывное устройство и привел его в действие - погибли 30 человек. В начале декабря 13 афганцев были убиты, еще 20 ранены, когда террорист подорвал заминированный автомобиль вблизи микроавтобуса с афганскими солдатами в Кабуле.