iFolder.ru предложил два варианта файлообмена в одном сервисе

На модерации Отложенный

До недавнего времени файлообменный сервис iFolder.ru предлагал единственный вид скачивания – через протокол http. Но в начала октября он первым среди российских файлообменников предоставил пользователям вторую возможность – получать и делиться файлами через любой BitTorrent-клиент! 

Особенность этой опции состоит в том, что любой из уже имеющихся на iFolder файлов можно по желанию преобразовать в торрент-файл и скачать через одну из программ-клиентов. Используя сервис удалённой закачки можно, наоборот, закачать торрент-файл на сервер и трансформировать его в обычный вид. 

Важное преимущество нового сервиса по сравнению с уже существующими BitTorrent-сетями заключается в том, что при закачке нового файла, который пока не появился на компьютерах у других пользователей сети, нагрузка ложится на не компьютер-источник, а на сервера iFolder, который также является трекером. Это обеспечивает бесперебойную работу не только с популярными, но и с только что появившимися файлами.

Кроме того, на iFolder в отличие от частных компьютеров, нет ограничений по скорости при отдаче файла. 

И, наконец, для всех, кто пользовался BitTorrent и другими подобными ему программами, не секрет, что на популярные файлы в сети существуют огромные очереди из желающих их скачать. В то же время, заполучить какой-нибудь редкий файл часто оказывается не легче – он может закачиваться непредсказуемо долго (если вообще докачается полностью). Сервис, предложенный разработчиками iFolder, избавляет пользователей от подобных проблем, поскольку его сервера (а значит и файлы) доступны 24 часа в сутки. Благодаря этому пользователь может в любом случае получить необходимый ему файл в кратчайшие сроки. 

На совместимость с сервисом iFolder уже протестированы следующие BitTorrent-клиенты: uTorrent, ctorrent, Shareza, Bittorrent, Azureus, Opera.