Российским автопредприятиям не хватает рабочих рук

На модерации Отложенный

По статистике, в России продается около 2, 5 миллиона автомобилей. Это достаточно весомая сумма, чтобы задуматься о том, сколько людей работает в сфере производства автомобилей.

Возникает потребность создавать такие условия, которые помогли бы выгодно производить автомобили внутри страны, а не вывозить их из-за рубежа. В понедельник открылась международная конференция «Autoinvest-2008», посвященная вопросам привлечения инвестиций в производство комплектующих авто-товаров.

В данный момент в Петербурге и Ленобласти реализация автосборки происходит на таких крупнейших производствах как "Форд", "Тойота", "Сузуки", "Дженерал Моторс", "Хюндай".

Один из главных факторов для привлечения инвесторов - возможность привлечения профессиональных рабочих в достаточном количестве. Автокомплектующие и автосборочные производства очень остро нуждаются в профессионалах и рабочих.

Еще несколько лет назад предприятия строились для того, чтобы как можно максимальней задействовать рабочих, тем самым решая вопрос безработицы. Теперь ситуация изменилась. Становится все сложнее найти достаточное количество рабочих, так как процент безработицы существенно снизился.