Шпионский скандал: все начинается по новой

На модерации Отложенный Видимо обидевшись на решение ФИА со штрафом и лишением всех очков в кубке конструкторов, руководство «Макларена» решило «накатать телегу» на своих конкурентов из «Рено», и пообещало прислать информацию, в которой должны быть факты, компрометирующие французскую конюшню.

Макс Мосли заявил в интервью радиостанции BBC: «Пока нам не прислали информацию, обещанную Роном Деннисом, но когда мы ее получим, мы начнем доскональное расследование. Со стороны французов нам уже поступили некоторые разъяснения. Речь идет о бывшем сотруднике команды из Уокинга, который, уходя в «Рено», прихватил с собой несколько дискет с информацией. С согласия руководства «Рено» мы вместе с представителями «Макларена» проверили их компьютерную базу данных.

Сейчас мы ждем досье от Денниса».

В свою очередь босс французской «конюшни» Флавио Бриаторе с невинным и обиженным лицом все опровергает: «Если кто-то скажет, что мы ведем дела так же, как и «Макларен», то я сразу же подам на него в суд. Во-вторых, расследование ведется не против меня или моей команды. В-третьих, мы предоставили федерации необходимую информацию. Это просто факты, которые надо принять во внимание».

В общем, сейчас во внутренних перипетиях «королевских гонок» сам черт ногу сломит. Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана, и куда это все выведет, не знает толком никто.

Что ж, подождем новых подробностей, почему-то, кажется, что они появятся уже скоро.