Испания: «Барселона» возвращается

На модерации Отложенный Пятый тур чемпионата Испании неожиданностей не преподнес.

Фавориты, как им и положено по рангу, без особых проблем расправились с более слабыми соперниками.

Особенно порадовала «Барса», разгромившая «Сарагосу» 4:1. Особой активностью выделялся Месси, сделавший дубль в первые 10 минут встречи. Заполучив на старте преимущество в два мяча, «барсюки» стали играть в свое удовольствие, и даже без Роналдиньо, очень напоминали «дрим-тим» двухгодичной давности.

Шикарный отыгрыш выдала «Мальорка».

Проигрывая 0:2 после первого тайма, «островитяне» смогли собраться, и во второй половине встречи камня на камне не оставили от «Вальядолида». Нуньес, дважды Аранго, и Виктор принесли хозяевам победу

В «атлетическом» дерби сильнее оказались мадридцы. Баски, по уже сложившийся в последние годы традиции, играют крайне нестабильно, премеживая выездные натужные победы с серыми домашними поражениями. А вот «матрасники» набрали ход, и вполне законно поднялись на пятое место в турнирной таблице.