Google в мобильнике

На модерации Отложенный

Вы не замечали, что люди, много времени работающие в Интернете, чувствуют себя оторванными от всего цивилизованного мира, оказавшись без доступа к Сети на какой-то определённый срок. Для кого-то уже невозможно обходиться без Интернета всего несколько дней, т.к. тут работа, бизнес, новости, общение с друзьями и подругами, получение нужной информации и т.д. Я не говорю об интернет-зависимости - это совсем другое, речь идёт о том, что человек, привыкший получать качественную информацию средствами Интернета, без оного уже не может обойтись. Как говорится: к хорошему быстро привыкаешь.

Использованием мобильных телефонов для получения информации из Интернета уже никого не удивишь. Даже самый плохонький современный мобильник умеет получать информацию из интернета, и не удивительно, что активные пользователи интернета используют мобильные телефоны для получения различных интернет-услуг и доступа к интернет-сервисам.

Теперь скажите мне, кто не знает Google? Google знают все... А знаете ли вы, что Google предоставляет пользователям мобильных телефонов большие возможности для работы в Интернете? Конечно, стандартные интернет-сервисы Google значительно шире того, что сейчас предоставляется пользователям мобильников, но всё же и им есть что взять себе на вооружение от Google.

В этом обзоре я хочу вам рассказать о русскоязычных сервисах Google для пользователей мобильных телефонов. Посетив русскоязычную страницу "Службы Google для мобильных устройств", можно увидеть, что в настоящий момент времени пользователям мобильников доступны следующие сервисы Google: Поиск, Карты, Календарь, Gmail и Новости.

Итак, давайте взглянем поподробнее на каждый из предложенных Google сервисов для пользователей мобильных телефонов.