Султан Ибрагимов будет биться в августе

На модерации Отложенный Менеджер экс-чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заявил, что его клиент будет претендовать на звание чемпиона мира по версии IBF, которым на данный момент владеет Владимир Кличко, а также назвал возможные сроки возвращения российского боксера на ринг.

После своего первого поражения на профессиональном ринге от Владимира Кличко, российский супертяжеловес Султан Ибрагимов надолго выпал из поля зрения репортеров, предпочитая проводить время в родном Дагестане. Длительное время не было ясности относительно того, когда и против кого проведет свой следующий бой экс-чемпион мира. Более того, ходили упорные слухи о том, что Ибрагимов может расстаться со своим тренером Джеффом Мейвезером. Корреспондент «Газеты.Ru» связался с менеджером боксера Борисом Гринбергом, который рассказал о последних новостях.

– Борис, известно ли когда Султан проведет свой следующий поединок?

– Предположительно в конце лета, в августе.

– Имя соперника известно?

– Сейчас ведутся переговоры с рядом боксеров. Единственное, что могу сказать точно, соперником Султана будет представитель топ-десятки рейтинга IBF.

– Почему именно IBF?

– Сейчас Султан занимает пятые строчки в рейтингах IBF и WBO. Ибрагимов будет претендовать на титул чемпиона мира по версии IBF. Поединок будет за вторую строчку рейтинга этой боксерской организации.

После победы в этом поединке Ибрагимов проведет бой за звание официального претендента на титул чемпиона мира.

– Следует полагать, что российский боксер вновь выйдет в ринг против Владимира Кличко, который является чемпионом мира по этой версии?

– Если Кличко и дальше будет чемпионом мира, его бой с Султаном неизбежен.

Можете в этом не сомневаться.

– Сообщалось, что следующим соперником российского боксера станет Хасим Рахман…

– Он также находится в числе возможных соперников Султана.

– Ибрагимов уже приступил к тренировкам?

– Нет. Он продолжает отдыхать на Родине.

Султан приступит к тренировкам, когда будет объявлено имя его соперника. – Вопрос, который интересует всех поклонников Ибрагимова: продолжит ли Султан сотрудничество с Джеффом Мейвезером?

– Это решать только Султану. Я неоднократно общался с ним по этому поводу, он сказал, что сейчас пока не думает об этом. Когда, Ибрагимов вернется в свой тренировочный лагерь в Майами, он проведет беседу с Джеффом по поводу дальнейшего сотрудничества. Тогда все и станет ясно.

– Султан до сих пор утверждает, что поражение от Владимира Кличко в большей степени связано с просчетами Мейвезера, нежели своими действиями на ринге?

– Да, Султан, к слову не только он, уверены в том, что главной причиной поражения от Кличко стали именно тренерские просчеты Джеффа.

Хотя за время работы с Мейвезером, конечно, Ибрагимов на порядок поднял уровень своих оборонительных действий.

– Мейвезер, помимо Ибрагимова, работает еще с двумя боксерами. Не будет ли это мешать сотрудничеству с вашим клиентом?

– В свободное от работы с Султаном время Джефф может сотрудничать с другими боксерами, это нормальное для Америки явление. Но мы, конечно, будем настаивать на том, чтобы во время подготовки Султана к поединку он работал только с Ибрагимовым. Если Султан в год, скажем, будет боксировать два-три раза, в общей сложности Мейвезер должен выделить на работу с Султаном 4-6 месяцев.