Новый фильм \"Секретные материалы\" получил официальное название

На модерации Отложенный Создатель сериала "Секретные материалы" Крис Картер сообщил, что новая полнометражная лента о секретных агентах ФБР Малдере и Скалли получила название "Секретные материалы 2: Я хочу верить". Данная фраза, I Want to Believe, как известно, была напечатана на плакате, висящем в кабинете Фокса Малдера. По мнению Картера, название отражает идею фильма.

"Мы собираемся рассказать историю о том, какие трудности возникают при попытке объединить веру и науку. Так что "Я хочу верить" — более чем подходящее название. Эти слова отражают сомнения Малдера в собственной вере", - заявил Крис Картер, который выступает в проекте в качестве режиссера и сценариста, сообщает "Кинопоиск".

Ранее на сайте The Movie Reporter со ссылкой на Криса Картера была опубликована информация, согласно которой новая лента получила название X-Files: Curse of the Werepeople, однако она не подтвердилась.

Главных героев в ленте сыграют все те же Дэвид Духовны (агент Фокс Малдер) и Джиллиан Андерсон (агент Дана Скалли).

Сюжет хранится продюсерами проекта в строжайшем секрете, однако известно, что фильм сюжетно не связан с сериалом и картиной 1998 года ("Борьба за будущее"). По словам Криса Картера, в будущей ленте уже не будет ничего связанного с непосредственным взаимодействием инопланетян и людей. Вместо этого агенты Фокс Малдер и Дана Скалли окажутся вовлечены в отдельную и несколько приземленную во всех отношениях историю.