Хроника событий: Приход к власти Путина (видео)

На модерации Отложенный

В то время как вторая чеченская война вступает в девятый год, существует неотложная потребность создания международной комиссии для выяснения оставшегося без ответа важного вопроса о том, как все это начиналось. В 1999 году в России были взорваны четыре жилых дома, в результате чего погибли 300 человек. Ответственность за взрывы домов была возложена на чеченцев, и после этих терактов население России поддержало новое вторжение российских войск в Чечню.

Война, в свою очередь, повысила рейтинг тогдашнего премьер-министра Владимира Путина, который позже был избран президентом. Однако с самого начала существовали сомнения относительно того, что взрывы домов организовали чеченцы. Имелись признаки, указывающие на причастность к этим взрывам ФСБ России. Взрывчатое вещество, которое использовалось при взрывах четырех домов, известно под названием «гексоген».

Оно используется для нового поколения российских артиллерийских снарядов. Гексоген производится только на двух заводах на территории России, которые находятся под жестким контролем ФСБ.

Более тревожным является тот факт, что агенты ФСБ фактически были пойманы, когда подкладывали взрывчатку в подвал пятого жилого дома в Рязани. После того, как они были арестованы местными властями, глава ФСБ Николай Патрушев выступил со странным заявлением о том, что взрывчатка была подложена сотрудниками ФСБ в рамках учений, чтобы проверить «бдительность жителей».

Смотреть видео

http://bumpy.ucoz.ru/news/2007-08-21-1602