Сегодня пройдет Чемпионат по пассажироемкости транспортных средств

На модерации Отложенный В рамках открывающейся 29 августа 2007 года в «Крокус Экспо» выставки «Интеравто-2007» пройдет Второй Всероссийский Чемпионат по пассажироемкости транспортных средств "Извини, подвинься!", на котором традиционно измеряется вместимость всего и вся с последующим занесением новых достижений в "Книгу рекордов России".

В 13.40, по окончании пресс-конференции и церемонии торжественного открытия выставки, в фойе 3-го Павильона МВЦ «Крокус Экспо» и состоится этот один из самых неожиданных и оригинальных чемпионатов в мире под интригующим названием «Извини, подвинься!». Достаточно только услышать ироничное название чемпионата, и сразу становится очевидным, что скучно гостям и журналистам в первый день работы выставки «Интеравто» не будет. Гости МВЦ «Крокус Экспо» станут свидетелями настоящей феерии рекордов. На их глазах будут установлены российские рекорды на максимальное количество человек, едущих на одном транспортном средстве, а именно:

- Максимальное количество людей, едущих в одном легковом автомобиле
- Максимальное количество людей, едущих на одном велосипеде
- Максимальное количество людей, едущих на одном скейтборде

Достижения будут зафиксированы и занесены в «Книгу рекордов России».
Обязательным условием для регистрации рекорда является то, что необходимо проехать в набитом людьми транспортном средстве, по крайней мере, 10 метров.

Отрадно, что именно россияне первыми учредили такой оригинальный чемпионат по пассажироемкости (то есть вместимости) транспорта. Первые подобные рекорды были также установлены в Москве 26 сентября 2002 года. Тогда в салон обычных «Жигулей» вместилось 13 человек, в универсал – целых 17! На Втором чемпионате «Извини, подвинься!» будет сделано все возможное, чтобы побить уже установленные рекорды. Не секрет, что столичный общественный транспорт и нескончаемые пробки – отличная возможность попрактиковаться в этом.