G-Power X5 Typhoon позавидует даже BMW X5 M

На модерации Отложенный

Тюнинговая компания G-Power представила новый пакет доработок Typhoon для самого популярного немецкого кроссовера BMW X5, который заключается не только в доводке внешности модели, но и двигателя автомобиля.

Под капот G-Power X5 Typhoon специалисты по тюнингу поставили 4.8 л мотор V8, чья мощность после установки компрессора выросла с 355 до 525 л.с., а максимально крутящий момент - с 475 до 600 Нм. Более сильный двигатель способен разогнать кроссовер до 275 км/час, причем, первую "сотню" машина набирает спустя 5 сек после старта.

Чтобы внешность G-Power X5 Typhoon гармонировала с мощностью мотора, для автомобиля был разработан небольшой боди-кит, включающий в себя новый передний бампер с массивными воздухозаборниками, боковые "юбки" и вентиляционные отверстия, диффузор и новую систему выхлопа с двумя огромными патрубками, которые расположились по центру "кормы". G-Power X5 Typhoon поставили на легкосплавные диски размерностью 23 дюйма, придающие модели агрессивный вид. В темное время суток владелец кроссовера сможет рассчитывать на подсветку днища и ручек дверей, говорится в пресс-релизе.