Стив Джобс признан вторым по влиятельности человеком мира мобильных технологий

На модерации Отложенный Издание Laptop составило свой список из 25 самых влиятельных людей мира мобильных технологий, в котором Стив Джобс занял почетное второе место. Вперед себя он пропустил только Дена Хессе (Dan Hesse), главу оператора сотовой связи Sprint.

"Если вы посмотрите на действия Apple за последние двенадцать месяцев или около того, то что поражает меня больше всего, так это умение компании развивать и раскручивать свои существующие продукты одновременно с запуском таких новинок, как iPhone", цитирует журнал слова Девида Корнвейла (David Carnevale), вице-президента консалтинговой компании iSuppli. "Если вы посмотрите на ассортимент продуктов Apple, то это самое впечатляющая подборка за все мои двадцать с лишним лет в хай-тек индустрии".


Выпуском iPhone компания вторглась на новый для себя рынок и за год добилась очень впечатляющих результатов. Но главное заключается не в том, что делает Apple, а как она это делает. "Компания старается делать вещи проще", говорит Корнвейл. "Если это просто, то успех обеспечен". В случае с iPhone, устройство открыло смартфоны более широкому слою пользователей.

Пятерка самых влиятельных людей индустрии сегодня выглядит следующим образом: Ден Хессе (глава оператора Sprint), Стив Джобс, Энди Рубин (директор Google по мобильным платформам), Джеймс Лоуренс Белсилли и Майк Лазаридис (руководство RIM) и Джонни Ших (глава Asus).

С полным списком можно ознакомиться здесь.