Пользователям PC сложнее осваивать гаджеты Apple

На модерации Отложенный Еще со времен выпуска первого плеера iPod под Windows достоверно известно, что гаджеты Apple лучше работают с Маком, чем с PC. Хотя, слово "лучше" тут не совсем подходит - скорее, они более тесно интегрированы с компьютерами Apple, чем с PC под управлением Windows.

Именно поэтому многие пользователи PC при покупке того же плеера iPod или коммуникатора iPhone сталкиваются с неожиданными для себя трудностями, о которых не читали в обзорах или новостях. Зачастую этого оказывается достаточно для определенного разочарования.

Специалисты ресурса SupportSpace.com сегодня составили небольшой список рекомендаций пользователям Windows, которые планируют купить себе гаджет от Apple. Он включает в себя четыре основных пункта: Аудиофайлы хранятся в другом формате: Плееры iPod предпочитают MP3, а вот под Windows основным форматом считается WMA. Если у вас музыка в WMA, не забудьте конвертировать ее в MP3. Windows Media Player и iTunes будут стараться под свой контроль получить вашу цифровую музыку: Управление музыкой идет через проигрыватель iTunes, без которого вы не сможете заливать ее на iPod.
Windows Media Player может пробовать перехватить контроль над музыкой, но при этом не получит контроль над плеером. Добавление видео может быть не самым легким процессом из-за различия в форматах и систем DRM: Зачастую для передачи видео на iPod/iPhone вам надо будет конвертировать видео в другой формат. Гаджеты Apple не поддерживают DivX или AVI. Загрузка фотографий на iPod не так проста, как на Маке: На Маке проигрыватель iTunes тесно интегрирован с редакторами iPhoto и iMovie, которые позволяет практически налету добавлять в iPod фотографии или видео. В Windows подобной интеграции нет, а поэтому и фотографии, и видео вам надо будет добавлять, практически, вручную.Редакции же DeepApple.com остается дать пятую и последнюю рекомендацию: переходите на Мак и забудьте о первых четырех пунктах.