Экхофф празднует домашнюю победу на чемпионате мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф триумфально выиграла спринт на домашнем чемпионате мира. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова на 19-м месте.

Первыми на дистанцию ушли Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова. Для обеих стрельба стоя не сложилась. Акимова, промахнувшаяся один раз, показала достаточно высокую скорость и достойный результат — 27-е место, лучшее в карьере на высшем уровне.

Подчуфарова двумя ошибками на рубеже перечеркнула шансы на попадание в десятку.

А лучшей в сборной России стала Екатерина Юрлова, которая тоже не обошлась без промахов, но была немного быстрее Акимовой.

В спринте лидировала чемпионка мира-2015 Мари Дорен-Абер, которая изо всех сил старалась сохранить первенство. Однако скорости норвежки Экхофф француженка ничего не смогла противопоставить. С одним промахом попала на пьедестал немка Лаура Дальмайер.